Какая формула у цветка сирени обыкновенной? ? И можете ли скинуть диаграмму? Очень нужно!

Лика Сулейманашвили Ученик (109), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Julie Outenkova Мудрец (16360) 9 лет назад
Сирень обыкновенная - формула цветка: Ca (4) Co (4) A2 G (2) (на латыни) или Ч (4) Л (4) Т2 П (2) (на русском) . Диаграмму скинуть, к сожалению, не могу. Поробуйте нарисовать сами по формуле (на примере диаграмм из Вашего учебника, пособия) : 4 сросшихся чашелистика, 4 сросшихся лепестка, 2 свободные тычинки, 2 сросшихся пестика.
Остальные ответы
Мария Руденко Гуру (2598) 9 лет назад
Ну надо же! А что это за предмет у вас?