На какой вклад выгоднее положить деньги?

арти арти Ученик (166), закрыт 9 лет назад
Например в банке Пробизнес вклад 9 процентов годовых. Проценты начисляются через каждые 3 месяца. Или в банке Home Credit 8 процентов годовых и процент начисляется каждый месяц, процент на процент. На какой из вкладов лучше положить?
Дополнен 9 лет назад
То есть где больше денег набежит? 9 годовых или 8 годовых процент на процент.
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245658) 9 лет назад
Выгоднее, где 9% годовых.
Что-то вы выбрали вклады с нихкими ставками! Максимум сейчас 11% годовых. Вы бы указали город для конкретного совета.
Вклады застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!
Остальные ответы
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 9 лет назад
там. где есть страховка вклада и не под баснословные проценты-иначе мошенники..
Иван Просветленный (26301) 9 лет назад
в сбербанк ложи под 7 каждый месяц капитализация
саня smit Мыслитель (9255) 9 лет назад
Выгоднее заставить деньги приносить деньги а вклад это все банковские разводы - они навариваютса а вам кидают оглоданную кость в виде мизерных процентов....
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 9 лет назад
8% годовых с ежемесячной капитализацией равно 8,3% без капитализации.
И даже с ежедневной - всего 8,33%.
Сергей Хрипко Высший разум (133419) 9 лет назад
В данном случае выгоднее положить под 9% годовых, пусть даже с ежеквартальным начислением процентов. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в РусскомТорговомБанке вклад "накопительный" под 12,87% годовых на 3 года с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_941_338459.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Источник: http://www.sber-banks.ru
Незнакомка Мыслитель (8461) 9 лет назад
КПКГ или МФО проценты хорошие 26-39% годовых, но риск. Траст банк 11-12% годовых
Владимир РА Гений (73383) 9 лет назад
1. вар: (1+r*n) =1+0.09*1=1.009 =9%
2. вар: (1+r/m)^n*m =(1+0.08/4)^1*4=8.24%
r - процент/100
n- количество лет
m - количество раз начислений в год