поспорила с веганом и он мне сказал что человек плодоядный. тут же у меня возник вопрос а правда ли это?

GopStop Otebis Ученик (8), на голосовании 9 лет назад
почему тогда у нас клыки? разве нас не должно воротить даже от одного запаха мяса, если мы его не должны есть? я всегда думала что человек всеяден. иначе мы бы не могли есть мясо. так ли это?
Голосование за лучший ответ
Весёлый Моралфаг Мыслитель (5346) 9 лет назад
Человек не плотоядный, а всеядный. Что найдёт, то и съест.
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
Быстрее всего, приятель Вам сказал, что человек ПЛОТОядный, от слов есть плоть. И это правда.
Владимир Николаев Мудрец (11059) 9 лет назад
дело в том, что у плотоядных длина кишок 60 см, а у плодоядных, как у человека 6 00 см. Животная пища долго проходит и, разлагаясь, выделяет яды - цианистые натрий и калий, и другие .
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 9 лет назад
У человека есть зубы и для мяса, и для травы. Человек всеяден! И кстати, в природе не встречаются глупые и жирные хищные и всеядные животные, зато таких достаточно среди ТРАВОядных! )))
монголокацапугрофинн Мудрец (10632) 9 лет назад
есть не заменимые аминокислоты (8 штук) , так что без животных продуктов человек помре; а якобы "вегетарианцы", просто брешут, самым наглым образом, даже если они только молоко употребляют (хотя молока придётся слишком много жрать, что бы набрать необходимое кол-во) , то это уже животная пища. корова и другие травоядные не едят траву, они её только пережевывают.
Алексей Бабаев Гуру (4443) 8 лет назад
Если смотреть на приматов, то в основном они едят плоды фруктов. Бывает, что некоторые виды приматов едят мелких млекопитающих, но это обычно бывает, когда мало плодов. Как правило свойственно питаться плодами овощей и фруктов, орехами, некоторыми видами насекомых и рыбой (для нее и клыки). Напомню, что человек относиться к приметам.