Вот нафига русский язык такой тупой? Накой эта фонетика идущая вразрез с грамматикой, а?

Ебанутьсятуфлигнутся Мастер (1495), закрыт 9 лет назад
Вот пример: грамматически - шОкОлаД, фонетически шЕкАлаТ. Смысл писать О, если в разговоре и запаха от этой буквы не присутствует? Может быть слово ШЕКАЛАТ режет глаза, для тех кто учил написание иначе, но ведь тому же ребенку будет проще выучиться и не забивать голову дебильными грамматическими правилами идущими в разрез с фонетическими, а?
Дополнен 9 лет назад
пОмидор или пАмидор, смыл же понятен, зато во втором случае не надо думать какую букву писать, что слышим то и пишем..
Лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (197773) 9 лет назад
Язык не может быть тупым, тупыми являются некоторые носители русского языка.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 9 лет назад
Это вы еще про английский не знаете. И французский. Вот ахнули бы!
Александр Савенок Оракул (51120) 9 лет назад
Осталось признать, что каллиграфия - не Ваше призвание!
Ну, попробуйте самовыразиться в танцах...
Источник: Кстати, и живут дольше
ЕбанутьсятуфлигнутсяМастер (1495) 9 лет назад
В википедии почитай значение слова каллиграфия, удивишься, что отношения к данной теме не имеет совершенно.
Александр Савенок Оракул (51120) Как и самая википедия...
DeComp Искусственный Интеллект (170195) 9 лет назад
Во-первых, произношение различается в разных регионах, во-вторых если буквенный состав слова зафиксирован, то оно легче и быстрее понимается при чтении.
ЕбанутьсятуфлигнутсяМастер (1495) 9 лет назад
епрст, так надо либо учитьсяпроизносить так, как написано, либо писать так, как говорим, разве не логично?
э, да вы и смысла то написанного не понимаете. Вам же сказали: разное...
Борис Гребенюк Ученик (121) 9 лет назад
В английском всё ещё хуже и ничего.
Алексей Клищенко Просветленный (24527) 9 лет назад
шОкОлад он и в Африке шоколад. Как слышЫца, так и пишЫца.
Уж лучше бы разговор завела про жИ шИ (пиши с буквой И) или другие слова исключения (парашут, брошура, абажур) , (цыган, цыпочки, цыплёнок, цыц)
ElviraПросветленный (20351) 9 лет назад
Вообще-то: парашЮт, брошЮра. ))))
Алексей Клищенко Просветленный (24527) Виноват, дурак, исправлюсь. Совсем старый стал, всё забыл...
Разглашающий Внедряющихся в 3Д масках с Наживлёным лицом,крадущих недвижимость Ученик (44) 9 лет назад
Wednesday в английском читается как венсди - пропущено 3 буквы, а две читаются неверно: "и" и "увай".
Достоинство русского в другом: в нем окончания соответствуют падежам слов а падежи одинаковы для всего словосочетания что позволяет недвусмысленно связывать слова в необходимые сочетания. Также в русском крайне мало омонимов и многозначных слов, а те кто в разговоре подбирает их для использования, тот считается не русским а цыганом!
В английском 4 падежа: 2 с окончаниями (но они не используются) , 2 совсем без окончаний.
И словосочетаний там составить и понять невозможно.

В русском 6 падежей имеют соответстыующие окончания для каждой части речи и каждого падежа а для наклонения еще и суффиксы. Падежи имеют конкретный смысл а в других славянских языках падежей до 20 штук (польский шведский) .

русский язык имеет основной шаблон фразы типа :
{ [комплекс определений] подлежащее} { [комплекс обстоятельств] сказуемое} +
{ [комплекс определений] +информационно описываемое дополнение предложного или винительного падежа} +
{ [комплекс определений] +дополнение-инструмент действия творительного падежа } +
{ [комплекс определений] +дополнение-предмет приложения действия дательного падежа } +
{ [комплекс определений] +дополнение-предмет кому принадлежит подлежащее родительного падежа }
Где [комплекс определений] = прилагательные и причастные обороты;
[комплекс обстоятельств] = обстоятельства и деепричастные обороты.
KTKМудрец (16563) 9 лет назад
что это было?
------ Мыслитель (7566) 9 лет назад
От французского повеситсяч можно
Art Оракул (60845) 9 лет назад
Русский язык среди других где-то посередине стоит по этой части, так что не всё так плохо
salavata Просветленный (25487) 9 лет назад
В разных местностях произношение разное. В северно-русских говорах "окают", то есть произносят "шоколат". В Москве коренные москвичи "акают" ("шакалат"). В моём городе старшее поколение "экает" ("шэкалат"), а молодёжь "ыкает" ("шыкалат").
Единые нормы правописания позволяют разным поколениям и жителям разных мест понимать друг друга.