Помидор-это овощ или фрукт?

Кислый Высший разум (870334), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
Тома́т (лат. Solanum lycopersicum) — растение рода паслён [1] семейства паслёновых, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры.
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Паслёноцветные
Семейство: Паслёновые
Род: Паслён
Вид: Томат обыкновенный
Остальные ответы
Андрей Профи (726) 15 лет назад
Разделение на овощи и фрукты - условно. Помидор - это ягода, ну и овощ все таки
Татьяна Вострикова Мыслитель (6253) 15 лет назад
это ягода, а раньше овощем считался.
Инна Мудрец (11328) 15 лет назад
В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты.