Виста,-по сравнению с XP Профессионал,- плюсы и минусы??

Пользователь удален Профи (560), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alice™ Мастер (2315) 15 лет назад
единственый плюс хр
то что на старых компах она работает быстрее.. .
минусы такие: не эфективно использует многоядерных 64 битные процессор и не видит большого обьёма оперативной памяти. не поддерживает DX10 который имеют современые видеокарты. система нестабильна (в сравнении с Vista) имеет много уязвимостей и хрупкую архитектуру.. . зависает и вылетает периодически появляется синий экран смерти.. . в большинстве случаев для обычного пользователя её проще поставить с нуля чем восстановить.. .

единственый минус Windows Vista
то что на старых компах она работает медленее.. .
плюсы: более эфективно и быстро работает на современом железе.. . полностью поддерживает 64 битные многоядерные процессоры и большой обьём оперативной памяти и DX10,1 который поддерживают все современые видеокарты.. .
Более надёжная и безопасная (была признана такой в 2007 году в сравнении со всеми существующими включая unix) не зависает и отправляет отчёты об ошибках умеет самостоятельно искать необходимые драйвера в сети. Возможность восстановления с диска очень проста и эфективна. . Собствеными силами может остановить вреданосную програму и закрыть порты в случае атаки из сети. хотя и абсолютной защиты не существует всёже эта защита влияет на безопасность данных.
имеется встроеное средство защиты от зависаний. благодаря разделениб приорететов програмы находящиеся в фоновом режиме уступают ресурсы используемым пользователем приложений. также Windows Vista имеет приятный дружественный интерфейс который имхо значительно удобнее.
есть возможность поиска файла налету из любого окна.. .

Заблуждения
то что Виста обладает проблемами совместимости.. . да.. . бета версия обладала подобными проблемами.. . но сейчас уже вышел SP1 и многие обновления решающие эту проблему и ещё есть режим совместимости с предшествующими версиями Windows
ещё одним заблуждением является то что Vista впустую использует всю оперативную память так как она её резервирует для более эфективного использования...
Источник: 1,5 года использую Windows Vista
Николай МонаховМыслитель (5097) 15 лет назад
Здравствуйте. Не подскажите, где находится "режим совместимости с предшествующими версиями Windows" и как его использовать?
Остальные ответы
GuRu-89 Профи (683) 15 лет назад
Виста ОТСТОЙ полный! ХР рулит! Скоро новая ХР выйдет!
Alice™Мастер (2315) 15 лет назад
уважаемый ламер... это пустые слова...
и никакая хр уже не выдет... Microsoft офицыально отказалась от её поддержки ещё 30 июня...
Vic Оракул (73588) 15 лет назад
плюсы висты - красивая, можно ею похвалиться перед неспециалистом
плюсы хр - лучшая стабильность и совместимость с программами, выше быстродействие
Alice™Мастер (2315) 15 лет назад
я специалист... и могу сказать что на хoрошем железе Vista работает быстрее и в 2007 году Vista была признана самой безопасной и надёжной системой из всех существующих включая unix

лично Я её использую 1,5 года и полностью давольна...
Vovan Мастер (1288) 15 лет назад
Плюс висты -полная поддержка четырехъядерников. Остальное - Огрооооомный минус
Alice™Мастер (2315) 15 лет назад
а полная поддержка 2 ядерных процессоров и большего обьёма оперативы и современных видеокарт с DX10,1 f nакже более быстрая работа на хорошем железе а также надёжность и стабильность... по твоему минус?
я использую её уже полтора года и нет проблем!
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 15 лет назад
Рано на Vista переходить.
Alice™Мастер (2315) 15 лет назад
это в зависимости от железа...
BLACK S.T.A.L.K.E.R. Знаток (412) 15 лет назад
Vista красивее, а xp быстрее.
Alice™Мастер (2315) 15 лет назад
смотря на каком железе...
FiMa _ Мастер (1461) 15 лет назад
Помимо красоты плюсы висты:
- местами бывает стабильнее
- возможность использовать флешку в качестве кеша, теоретически должно увеличивать скорость доступа к информации и уменьшать число обращений к жесткому диску
- хорошая работа на многоразрядных процессорах
- в 64-разрядной версии немного улучшена защищенность
Минусы:
- медленное копирование файлов по сравнению с ХР
- если мало оперативки становится полным тормозом
- все учетные записи кроме одной, не являются администраторами, - возникает дополнительный геммор при установке программ, теоретически это можно расценивать как плюс для защиты от некоторых действий вредоносных программ
- кушает много ресурсов
Alice™Мастер (2315) 15 лет назад
для операцый с файлами существуют файловые менеджеры которые выполняют операции с файлами быстрее
что касается UAC то можно его отключить и система не будет повторно запрашивать действия... и всё время можно сидеть под админской учёткой...
ресурсы... да... но всёже нельзя забывать про аппаратные ресурсы современого железа... и говорить о ресурсах имея 2 ядерный процессор и 2 Гб оперативы смешно...
ШЕРИФ Профи (683) 15 лет назад
Подарите 4-х ядерный комп, я тоже проверю данную информацию!! !