Нужна помощь!!!

Юлия Знаток (310), закрыт 9 лет назад
Я работаю по графику сутки-трое. Нам устроили всем работникам тренинг и буквально заставляют на него ходить. Я после суток должна на него идти. Но я уставшая и не могу. Их не волнует, это законно?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это не законно.
Остальные ответы
Natasha Gorchakova Гуру (2719) 9 лет назад
Не обязательно, хочешь ходи а хочешь нет
олег чуев Профи (770) 9 лет назад
Имеете полное право подавать в суд на работодателя.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) 9 лет назад
Не законно, но тебя могут уволить за непослушание, а причину, если захотят, найдут, не сумлевайся.
Людмила Костюкова Ученик (1) 9 лет назад
Трудовой кодекс почитайте
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 9 лет назад
Это грубое нарушение со стороны вашей администрации!
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
Это незаконно, и заставить вас не имеют права, но придраться к вам потом могут по незнанию того, что преподавали на этих занятиях...
..... Мыслитель (6915) 9 лет назад
Это не законно и делается для того, что бы как то наказывать за не применение знаний полученных на тренинге. Я так понимаю ваша работа связана с продажами консультированием услуг или товаров.
Леонид Просветленный (29308) 9 лет назад
Был бы человек, а причину для увольнения всегда можно найти.
Вы прекрасно знаете, что это незаконно и Ваш работодатель знает, что он поступает незаконно, но Ваша неявка на тренинг будет лишним поводом с Вами распрощаться (неисполнение приказа).
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31930) 9 лет назад
То есть, неважно, какой приказ, законный или нет - уволяняем в любом случае?
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271661) 9 лет назад
Ты должна быть стройная и бодрая потому о тебе заботяться
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 9 лет назад
Нет, это противозаконно, день следующий за суточной сменой, является отдыхом по закону (Конституции!) , следующий день это выходной, а вот третий день может быть по желанию (!!!) использован для нужд организации.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Ты права ты никому и ничего не должна, но если будешь противоречить рабовладельцу - у него есть десяток способов тебя уволить.