Аквариумистам- можно ли ко взрослому севериуму докупить голубого дискуса

Маруся Просветленный (26371), закрыт 2 года назад
Дополнен 9 лет назад
Северум с плавниками-22 см,  еще  живут- 3 скалярии, рыба-нож и сом
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200590) 9 лет назад
Не стоит этого делать-хоть голубого (блю диамант) , хоть пиджена, хоть туркиса и т. д, севы хоть и внешне похожи с дискусом, впрочем и со скаляриями-все сковородкообразные=),НО-разные температурные режимы, дискусу нужно не менее 30,а скаляркам и северуму, да и ножику с вашим сомом, не знаю правда о каком именно речь- оптим 25-26,а повышенная для последних тем-ра будет старить рыбу преждевременно, к тому же дискус рыба капризная и требовательная к качеству воды, их вообще желательно в видовом аквариуме содержать, начиная от. 300л и более.
МарусяПросветленный (26371) 9 лет назад
Наталья- 200л.. . Хочу в пару северуму купить еще одну крупную, такую же красоту, он у меня-22см.. . но боюсь ошибиться с выбором.. . И еще, можно к ним добавить шт5 стеклянных сомов или радужных рыбок??