Подскажите, пожалуйста, подробную статью о кислородной терапии для онкологических больных. (рак лёгких)

Архиоптерикс Мастер (2073), закрыт 9 лет назад
Хотелось бы также узнать параметры кислородного концентратора для кислородной терапии онкологического больного. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ромашка белая Мастер (2205) 9 лет назад
При раке обычно принимают растительные яды, а не чушь кислородную.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 9 лет назад
Извините, "киздеть- не мешки таскать"... Вот уж чего такому больному не хватает, так енто кислороду.. . Тупо хорошего врача Вам в помощь.. . Если, насчёт деревушки, где "лабазы со стёклами", то я там изредка бываю.. . акукурат терминальным раком лёгкого с метастазами "туды-сюды", "апосля химии" реабилитацией заниматься...
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
o2-generator.ruСтатьиРак легких
Статья рассказывающая про рак легких. ..Здравствуйте. скажитепожалуйста, бабушка больна раком легкого 4 степени. Рак не заметели сами врачи, и вот теперь ...Основное показание для кислородной терапии при раке легкого -снижение концентрации кислорода в крови ниже 90%.
Nikolay Prokoshev Просветленный (32697) 9 лет назад
Кислород при раке это телега впереди лошади. Компенсация гипоксии- кислородного голодания и органов клеток тканей вследствие дыхательной недостаточности, как следствие роста опухоли и перекрытия ею просвета самих бронхов и плеврита, а значит недостаточного раскрытия легких не есть лечение. Это всего лишь усугубление состояния онкобольного в целом за счет в прямом смысле глотка кислорода делающего вдох относительно полноценным, и значит поддерживающим газообмен в легких лишь только на минуты. И затем вновь кислород. А нужен совершенно иной подход и чем быстрее тем лучше. подробно при обращении. Кислород лишь усугубляющий фактор, но он в случае паллиативного лечения как бы продлевает агонию организма онкобольного
евгений протасовУченик (102) 8 лет назад
У моего сына аденокарцинома легких 4 стадии (ему 21год, привез с армии) без концетратора кислорода дышать не может, любое движение вызывает одышку. Врачи кроме преднизолона и эоффелина ничего не предлагают. Мы принимаем аконит и сбор трав .НО КАК ПОМОЧЬ ДЫШАТЬ? заранее спасибо.
Nikolay Prokoshev Просветленный (32697) Концентратор действительно необходим но только временная мера. Проблема решаема только устранением опухоли в мелких бронхах и диета лишь частичка тем мер которые нужно принимать НЕМЕДЛЕННО, А потому обращайтесь лучше в скайп или звоните
NikaУченик (164) 6 лет назад
Какой нужен подход скажите пожалуйста?! Мы же сейчас стоим перед выбором этого кислородного концентратора. Диагноз: саркома мягких тканей с метастазами в легкие сделали 2 химии сейчас низкий гемоглобин на сл химию не берут. (Папа 69лет) О каком подходе вы говорите? Скажите пожалуйста..
Nikolay Prokoshev Просветленный (32697) выходите на связь написав свой адрес эл. почты
Doctor D. Профи (757) 9 лет назад
Раньше были кислородные подушки в аптеках, затем появились кислородные ингаляторы с баллонами кислорода, которые надо заправлять и баллончики кислорода в аптеках .. Теперь есть кислородные концентраторы которые получают кислород из воздуха дома в больнице -нужно только электричество. Правда при работе шумят. Прикрепляется трубка, маска пациент дышит если нехватает кислорода. .
Стоят не скажу сколько, можно брать самый маленький наверно пациенту хватит.. . Некоторые организации предлагают мед оборудование в аренду может и концентраторы кислорода....
Гульнара Токтамызова Ученик (104) 9 лет назад
Сейчас есть аппарат называется озонатор. Может кто и слышал. Мы озонируем воду и пьем. Озонируем продукты. Вода насыщенная кислородом. В принципе работы озонатора используется природный механизм получения озона после разряда молнии. Вода озонированная обладает бактерицидным, антивирусным и противогрибковым эффектом. Озонатором можно обрабатывать продукты питания (мясо, фрукты ит. д. ) вытащит из них все нитраты, химию ит. д. Кушаем окорочку, а ведь она напичкана всем, а когда ее озонируем из нее выходит столько слизи которая горит. Как вы догадались это химические препараты для быстрого роста и т. д. Вот откуда сейчас куча болезней которые не поддаются лечению, где врачи в недоумении, что с этим больным? и начинаются бесконечные походы по всем клиникам, профессорам. так же можно озонировать воздух, устраняет неприятные запахи, даже плесень. Озонированную воду рекомендуется пить всем при всех заболеваниях. Больным с кожными заболеваниями нужно умываться, купаться. Звоните кого заинтересует. Живу в Казахстане 8778 265 04 17 8705 41 48 538
ОзорницаМыслитель (8675) 9 лет назад
Гульнара, а какой именно озонатор надо покупать для обработки продуктов. Они же разные все...
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 9 лет назад
Я не знаю ничего про эту терапию, но могу заявить: лечись ТОЛЬКО по назначению врача. Заболевание очень серьезное, поэтому никаких витаминов Б17, никаких гуанабан!
элина Искусственный Интеллект (102214) 9 лет назад
рак легких 4 степени? поздноватенько спохватились, поздноватенько... всем желающим оздоровиться, прочитать "100 лет активного долголетия... (длинное название) " автор бубновский. там приводится обоснование полезности посещения саун онкобольными. а для всех остальных - море информации по укреплению здоровья и омоложению
. Мыслитель (6602) 9 лет назад
При распространенном раке легких уменьшается объем легочной ткани и возможность легких извлекать кислород из воздуха. Возникает гипоксемия (уменьшение концентрации кислорода в крови) . В случае гипоксемии важным способом уменьшения одышки и улучшения качества жизни является кислородотерапия с помощью кислородного концентратора.
В проведенных научных исследованиях доказано, что при распространенном раке легких, у пациентов с гипоксемией (низким содержанием кислорода в крови) , лечение кислородом позволяет уменьшить тягостное чувство одышки. Необходимая доза кислорода (поток) , как правило, составляет около 5 л/мин.
http://www.o2-generator.ru/articles/rak_legkih.html
Тапир Баресков Профи (625) 9 лет назад
Сатурация легких меньше при опухоле. Конечно, нужно больше кислорода.