Существует ли такая наука Алхимия?

Именно как отдельная наука, или это фантазии писателей и т. д.

Алхимия - это прородительница современной химии. Причем приставка Ал - это имя всевышнего (аллах). Это действительно существовавшая наука, даже учитывая современную химию - существующая. Что изначально понималось под алхимией - сейчас трудно сказать. Единственно, что известно - это то что поздние алхимики в средние века пытались получить так называемый философский камень. Т.е. некоторое вещество, как сейчас это понимают, при помощи которого возможно было получать из свинца золото.

Действовали алхимики - различными способами смешивая разные элементы. Как впрочем и современные химики. Хотя, мне кажется, современные химики тоже занимаются поиском некого философского камня! :)

Алхимией занимается наше правительство.

Существовала когда-то... Вот только теперь мало кто воспринимает ее всерьёз ( да и раньше не воспринимали, хотя многие алхимические опыты помогли развитию современнной химии)

Ну, раз есть Политология, то почему бы не быть Алхимии?

Да, была такая наука в Средневековье. Когда ученые путем смешения химических элементов хотели получить золото.