Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Существует ли такая наука Алхимия?

Аленка Мастер (1624), закрыт 17 лет назад
Именно как отдельная наука, или это фантазии писателей и т. д.
Лучший ответ
Артур Валиев Мудрец (12590) 17 лет назад
Алхимия - это прородительница современной химии. Причем приставка Ал - это имя всевышнего (аллах). Это действительно существовавшая наука, даже учитывая современную химию - существующая. Что изначально понималось под алхимией - сейчас трудно сказать. Единственно, что известно - это то что поздние алхимики в средние века пытались получить так называемый философский камень. Т.е. некоторое вещество, как сейчас это понимают, при помощи которого возможно было получать из свинца золото.

Действовали алхимики - различными способами смешивая разные элементы. Как впрочем и современные химики. Хотя, мне кажется, современные химики тоже занимаются поиском некого философского камня! :)
Остальные ответы
w09@bk.ru Мастер (1283) 17 лет назад
Современное производство материалов (полимеры, металлы и т.д.) почти в чистом виде )))

З.Ы. Тем более что эти науки так и произошли напрямую из алхимических опытов
Фёдор Максименков Мыслитель (9164) 17 лет назад
Да, была такая наука в Средневековье. Когда ученые путем смешения химических элементов хотели получить золото.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
Ну, раз есть Политология, то почему бы не быть Алхимии?
ДиRECтор Просветленный (21649) 17 лет назад
Алхимией занимается наше правительство.
Ruby BloodHood Знаток (251) 7 лет назад
Существовала когда-то... Вот только теперь мало кто воспринимает ее всерьёз ( да и раньше не воспринимали, хотя многие алхимические опыты помогли развитию современнной химии)