Какую тему выбрать для лекции?

Никита Дорохов Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Нужно у активистов детских движений (14-18 лет) провести лекцию. Уже несколько дней думаю, придумать не могу ничего.
Сначала было "Способы управления толпой", но потом я подумал: "А ведь детское движение - это работа в команде, "контроль толпы" - не плохая тема, но она скорей на лидера (а-ля одного человека) ".
Нужно придумать что-то для КОМАНДЫ. "Становление команды (группы) , роли в команде" - слишком заезженные темы, я думаю
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
"В чём смысл жизни" - безразмерная тема.
Остальные ответы
Атос Просветленный (44624) 9 лет назад
расскажите про подростковые поведенческие реакции:
1) реакция эмансипации,
2) реакция группирования со сверстниками,
3) реакция увлечения (хобби-реакция)
4) реакции, обусловленные формирующимся сексуальным влечением.

активистам будет понятнее откуда берутся проблемы подростков.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Источник: Наливай - отличная тема в 14-18...
Артём м Ученик (157) 9 лет назад
Про легкие наркотики проведи, приведи наркомана, объясни им что колоться это плохо, про Шпак им расскажи, ведь сейчас он популярней плюх и тд
Mafdet Мудрец (19953) 9 лет назад
Детям не хватает в воспитании обучения милосердию, состраданию, поддержке и адаптации инвалидов в процессе коллективной деятельности, распределению ролей в команде, соответственно склонностям и талантам каждого участника.

НЛП и проч. психотехникам типа "управление толпой" обучают спецподразделения соответствующих структур, но даже в их образование стараются на данный момент в несравнимо большей степени закладывать духовный базис - в каждое направление их проф. деятельности. . .

Также необходимо продвигать в детской среде военно-патриотическое воспитание.

Мы должны постараться, чтоб наши активисты не выросли бездушными карьеристами, не пополнили ряды техничных яппи, а это уже довольно сложная задача вследствие подмены базовых ценностей западными суррогатами.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 9 лет назад
Очень просто, поговорите с ними о том, что им будет интересно!
Паша Семчук Ученик (221) 9 лет назад
О вреде алкоголя и наркотиков
Дивергент Высший разум (1644091) 9 лет назад
Тебе бы слово "неплохая" в данном контексте научиться слитно писать, а потом уже начинать лекции читать... Так что самая полезная для тебя и для них тема "О пользе грамотности".
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 9 лет назад
О молодёжной лексике и великом русском языке.
Александр Неважно Мыслитель (5715) 9 лет назад
если вы разбираетесь в способах управления толпой, то можете им раскрыть механизм воздействия толпы на человека, чтобы они понимали во что ввязываются, если идут с толпой. Я помню в университете целый курс лекций был на эту тему, так что вполне можно что-то найти.
Анастасия Чурилова Ученик (143) 9 лет назад
да уж так вопрос
Источник: историк
Роман Профи (650) 9 лет назад
я ответ немогу приудмать
Very Radioactive Metal Профи (625) 9 лет назад
Вред алкоголя, табака и прочих наркотических веществ.