Sony Vaio проблема!

Kirill Знаток (472), закрыт 9 лет назад
Есть у меня ноутбук sony vaio. Там автоматом стоит винда 8. Так как мне не нравится богомерзкая восьмерка решил вернуть старую и добрую семерку. Все как обычно скачал образ и настроил. И вот мне предлагают выбрать на какой диск установить ее, но я удалил все разделы кроме vaio system(option) которая если не ошибаюсь отвечает за запуск Ассиста и прочей лабуды. Создаю раздел но тут.... "Установка на данный диск невозможна так как что то связанно с разделами GPT".Вышел из программы установки и начал на телефоне рыскать эту проблему. Нашел и полез обратно врубать установку, но тут мне пишет: Operation system not found, И так каждый раз. Образы менял, жестак и диск использовал. Что скажите делать кроме как нести в сервис центр? И да систему восстановления я тоже отправил на удаление.
Дополнен 9 лет назад
И да,я запускал ИМЕННО установку
Дополнен 9 лет назад
Ставлю можно сказать через биос:
1)Assist нажимаю

2)Настройки Биос

3)Boot

4)Boot mode-Legasy

5)Подключал загрузку с жестака и диска и ставил жестак на 1 место загрузки(так как на нем была винда)
Дополнен 9 лет назад
В первый раз все норм,но вот после моих действий уже нифига эта последовательность не пашет....Operation system not found
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В БИОС, в разделе Boot меняем "Boot mode" с "UEFI" на "Legacy BIOS"
Остальные ответы
Fildy Знаток (278) 9 лет назад
входим в биос, в разделе Boot меняем "Boot mode" с "UEFI" на "Legacy
BIOS", ставим загрузку с привода первой, сохраняем и выходим, затем
вставляем любой установочный диск с виндой 7 и доходим до выбора раздела на жестком диске для установки винды, жмем Shift+F10, в командной
строке вводим list disk, затем select disk с номером диска (обычно 0), и
команда clean. Закрываем все до перезагрузки установщика win7, вставляем диск загрузочный с Acronis Disk Director (у меня 10 версия на сборке Win7KDFX 32 бит) и создаем 2 раздела (один для системы, другой для файлопомойки, хотя можно и одним обойтись по желанию) , форматируя их в NTFS и ставим ЛЮБУЮ винду с установочного диска.
KirillЗнаток (472) 9 лет назад
Можно сказать что в sony vaio урезанный БИОС, но так то да
АнтонМыслитель (7246) 9 лет назад
зачем такие сложности, просто в боисе отключить, и все система встанет любая
-------- Мастер (2036) 9 лет назад
не знаю, а я рад, что не больше не использую "семку"!уж больно она была тормозная.
АнтонМыслитель (7246) 9 лет назад
засирать не надо ос, и будет тебе норм пахать, а 8 своим Метро интерфейсом убили, такое чувство что делали ее не для людей, убогая ОС
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 9 лет назад
неси в сервис.... если доломать не хочешь
Антон Мыслитель (7246) 9 лет назад
в биосе есть фишка такая чтобы нельзя было ставить пиратки и 8, надо ее просто отключить, спецом сделали что 8 эту бадюжную продвигать
ПОДНЕБЕСНЫЙ Мастер (1215) 9 лет назад
У тебя биос уефи. Тебе надо создать вручную загрузочную юсб флешку для уефи биоса и все пойдёт. Мне как-то приносили вайо бук с такой же проблемой. Помогло только это.
Aldo Apashi Мудрец (18014) 9 лет назад
В биосе защита стоит от переустановки. Отключить ее надо и все пойдет как по маслу
Bondarenko Vlad Профи (518) 9 лет назад
лучше поменять жесткий диск если ты удалил все разделы у меня вин 8.1 не чё нормальная винда
хр намного лекще работать на ней только обновления не будет
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
сторож boot вырубите сначала. в биосе ставим Secure Boot на Disabled жмем Ок далее OS Mode Selection выбираем UEFI and Legacy OS далее ставим
приоритет запуска и сохраним кнопой F10 жмем Ок (enter) и установим
Дантес Иванов Ученик (122) 9 лет назад
удали все разделы включая этот раздел и создай по новой та же проблема на асусе была
ytzhook hook Знаток (268) 9 лет назад
у меня тоже самй ноут он о4ень наглый (