нормальная ли профессия психолог ?

Ирина Белая Ученик (129), закрыт 9 лет назад
Хочу после 9 класса идти на психолога, какие предметы нужно здавать что бы туда поступить ?
Есть ли школы куда нужно поступать в Пензе ?
Расскажите по подробнее про эту профессию пожалуйста
Лучший ответ
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 9 лет назад
Очень интересная профессия, интересно учиться. После 9-ти, пожалуй, таких специалистов не готовят, все-таки, что бы копаться в душах и головах у других, нужно высшее образование. Однако Вы можете пойти учиться туда, где углубленно изучают биологию - это обязательный предмет для поступления. Ах да, есть еще педагогические колледжи с таким направлением, но после них только в школу или садик, для серьезной карьеры нужен диплом по-круче.
Что касается работы, то в последние годы наблюдается некоторый избыток специалистов в этой области. Можно, конечно, и хорошо устроиться, набраться опыта, написать несколько научных работ, открыть частный кабинет и зарабатывать хорошие деньги. Но это не сразу и не всем удастся. А можно всю жизнь просидеть психологом в школе или детском саду, получая жалкие гроши.
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280936) 9 лет назад
разводящий.. . и главное прыбильная
Данила Соколов Гуру (2643) 9 лет назад
Психолог - человек, который смотрит на всех остальных, когда красивая девушка заходит в комнату.
Чтобы быть психологом нужно иметь особенный склад ума.
Аспазия Искусственный Интеллект (238858) 9 лет назад
Психолог - высшее образование, значит только на базе 11 класов
Нормальная ли профессия? Вопрос - ДЛЯ КОГО ?
Сможете каждый день людей из депрессий вытаскивать - идите. Если свои комплексы надеетесь решить - не стоит
Известы случаи, когда молодые психологи сигают в окно после рахговора с клиентами - нервы не выдерживают