Проблема с ногтями на руках! Бугрятся ногти на руках, появилась борозда на большом пальце руки. Фото прилагается!

zapas a Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Бугрятся ногти на руках, появилась борозда на большом пальце руки, на грибок сдал, ни чего не нашли, врач дерматолог выписала только то что ей нужно продать, мазь от грибка на ногах, хотя анализы отрицательные, подскажите пожалуйста какой нибудь народный метод, стыдно уже аж)
Дополнен 9 лет назад
У дерматолога был, и не один раз!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо срочно показаться дерматологу.
Остальные ответы
Блэк Папа Мудрец (16699) 9 лет назад
Жесткая нехватка витаминов, в том числе кальция и магния
тики-тук тук Просветленный (25696) 9 лет назад
это говорит о проблемах в организме.
идите к врачу
Nyuu Мудрец (19164) 9 лет назад
Это 100% не грибок, деформация - это не тот симптом по которому можно определить грибок, их гораздо больше, а кроме деформации никаких симптомов больше не видно. Скажите, а было ли повреждения ногтя? У моей знакомой на большом пальце точно такой же ноготь, он таким стал после аварии, в которой она побывала - была травма. То бишь, повреждение матрикса (это светлая часть ногтевой пластины) . После травмы ноготь стал тонким и любое надавливание на матрикс вызывает деформацию ногтя (волны) . Мы выравнивали с помощью искусственного материала, через некоторое время ноготь начинал расти более ровным, но потом становился опять волнистым (после снятия материала) . Так что я могу только посоветовать покрывать комуфлирующим иск. материалом у мастера (ничего в этом страшного и стыдного нет, если хочется, что бы ноготь выглядел здоровым и не привлекал внимания).
Оля Браун Ученик (247) 9 лет назад
Принимайте специальные лекарство, но впервые сходите к врачу.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 9 лет назад
проблемы ногтей на больших пальцах - проблемы в половой сфере. Долевые черные полосы на ногтях - один из признаков онкологии. Проверьте общее здоровье.
esmeralda Искусственный Интеллект (315930) 9 лет назад
принимай Низорал таблетки по 1-2 т в день, в течении 4-6 мес
Azurro Профи (945) 9 лет назад
ой какой кошмар-слушать советы дилетантов в сети
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Творог со сметаной ешьте на завтрак, у вас кальция явно не хватает.
Vs@Sv Ученик (106) 9 лет назад
На фото заметна ранка ниже ногтя, судя по этому делаю ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что, возможно, при старательном удалении кутикулы регулярно надавливается/повреждается матрикс ногтевой пластины. Любое надавливание на матрикс вызывает деформацию ногтя (волны) . У автора этого поста тоже наблюдается такой грешок...
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
Если такое на всех ногтях - это явно внутренняя болезнь.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 9 лет назад
Углубления на ногтях (бугрятся) -свидетельствуют об изменении рациона питания.
Inna Guru Ученик (249) 9 лет назад
Какой ужас тут понаписали! У меня были такие ногти на больших пальцах, тоже пугали страшилками. Оказалось всё дело в кутикуле. Я постоянно обрывала заусенца, остригала кутикулу, Судя по фото, у автора то же самое. попробуйте оставить в покое кутикулу и заусенца (знаю, с привычками сложно бороться) . Кутикулу смазывайте любым маслом и осторожно сдвигайте. Не обрезать и не обрывать! Если это не поможет, тогда уж ищите проблему внутри.
Каролина Одинцова Ученик (186) 9 лет назад
попробуйте три дня мазать ногти йодом, а потом бесцветным лаком в три слоя накрасить ногти и походите так не менее трех дней)