Какой лучше объектив купить к canon 550d:SigmaAF 30mm f/1.4 EX DC HSM EF-S,Canon EF 28mm f/1.8USM,CanonEF 50mm f/1.4USM?

Алина Банькова Знаток (299), закрыт 9 лет назад
Мне нужен объектив для съемок как в помещении так и на улице на не очень больших расстояниях. (телевик есть) Как правило снимаю мероприятия или друзей, компании, иногда пейзажи. Загвоздка вот в чем: мне больше всего по параметрам понравился Canon EF 28mm f/1.8 USM но он для полнокадровых камер, я где то читала что они (полнокадровые объективы) могут сесть и на непол-ый аппарат, но только если у них (объективов) расстояние не меньше 35мм.
А между Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM Canon EF-S и Canon EF 50mm f/1.4 USM не могу выбрать так как не знаю, какое фокусное расстояние будет мне удобнее.
Что делать? Я в отчаянии. (((
Лучший ответ
aldo_ray Знаток (304) 9 лет назад
линза от зейц, что касается матрицы чтобы по типу лайв мос, размеры по больше, не ведись сразу на количевство мегапикселей, они по сравнению с матрицей особо так ниче не решат, главное размер матрицы, в бюджетниках это особо не сочетается по качеству, запомни бюджетник только при благоприятных условиях дает хорошую картинку, а хороший фотик (норм линза и объектив) даст тебе хорошую картинку почти в любом случае по сравнению с бюджетником, также бери проверенные на рынке марки, бренды, фирмы, скажем так) , ну или делай как я когда не знаю что выбрать, определись с тем, что тебе надо от фотика, потом ищи в инете (форумы, статьи и прочее) что главное, что за что отвечает и таким образом ты точно будешь знать какие деньги уйдут на твои капризы и предпочтения и с выбором станет легче, и в конечном итоге после пару недель пользования ты поймешь куда ушли деньги, главное баланс между мегапикселями и матрицей, если мегапикселей будет 16 а матрица скажем так урезанна, то поверь мне, чтобы достичь качества этих 16-ти мегапикселей, тебе придется постараться, или же есть фотики у которых матрица средняя, а мегапиксели около 5-ти, и снимает шикарно, вот примерно то что ты можешь проштудировать, точно и профессионально я тебе сказать не смогу, да и понять это не так легко для нас любителей.
Надеюсь хоть как то помог)
Остальные ответы
GT Искусственный Интеллект (148368) 9 лет назад
Каждый фотолюбитель должен иметь полтинник
Spathi Искусственный Интеллект (224951) 9 лет назад
Полтинник на ФФ. На кропе на полтиннике ничего кроме портретов не сфоткаешь - угла не хватает катастрофически.