Как купить/оформить в собственность бесхозный гараж?

Vympel Мастер (1573), закрыт 9 лет назад
В гаражно-строительном кооперативе есть заброшенный бокс (в нем
открыты ворота, по всей видимости, когда-то его вскрывали, хозяина никто не
видел лет пять – минимум) . Я хотел бы приобрести этот бокс либо путем покупки,
либо путем признания его бесхозным имуществом.

Как лучше это сделать? Куда / к кому
обратиться? В БТИ? В полицию? Как установить собственника и что делать, если
собственника совсем нет? Что может решить председатель ГСК по этому вопросу
(никаких бумаг и сведений у него по этому гаражу нет) ?

И еще, я
узнал, что при постройке гаражей выдавалась схема ГСК с указанием места гаража,
других документов не было… Никакие «взносы за обслуживание» в этом ГСК не
собираются, следовательно долгов перед ГСК у этого гаража нет.

Также интересует, что будет, если я самовольно
установлю на этот бокс замок и буду им пользоваться. Какими это грозит
последствиями?
Лучший ответ
Остальные ответы
Агент Айсман Просветленный (38522) 9 лет назад
Грозит судом и выселением из гаража через суд. Без компенсации. Разумеется. Можно заехать туда и всем говорить, что Вы сын Хозяина.
Как второй сын найдётся, то будете с ним судиться.
Александр Трофимов Высший разум (4682916) 9 лет назад
решайте с правлением кооператива
Источник: КЭП
Т 62 Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
Сначала перетри с ближайшими соседями.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Твои шансы документально обратить его в свою собственность ничтожны. У любой, пусть даже и брошенной вещи, есть потенциальные хозяева, которые молчат, пока эту вещь не тронешь, как говно.
Читай ст. 225 ГК РФ Бесхозяйные вещи.
SPAWNПрофи (797) 6 лет назад
Ерунду ты пишешь и при том не логичную! Если вещь бесхозная, то у нее нет "хозяина". Тем более, если все происходит на территории кооператива на которой, кроме законодательства РФ, действует локальные нормы права, например УСТАВ!
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Устав ничтожен если он противоречит ГК РФ.
Sergey Искусственный Интеллект (153350) 9 лет назад
бесхозное имущество переходит к администрации для начала. Потом на тендере купить
Консультант Мудрец (14367) 9 лет назад
гараж не имеет собственности, тк это не капитальное строение.
Есть лишь земля- она наверно муниципальная, она в аренде у гаражного кооператива и значит все что на этой земле формальная собственность этого кооператива. У председателя должна быть в архиме членская книжка устанавливающая право пользованием гаражом. Если ее нет, значит гараж принадлежит кооперативу, значит председатель оформляет внутренний акт о бесхозности и выдаем вам новую членскую книжку и вы теперь можете пользоваться этим гаражом! ( купить гараж в собственность нельзя, лишь пользоваться на платной основе, оплачивая взносы в этот гаражный кооператив!
Источник: Юрист
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Грозит судом и выселением из гаража через суд. Без компенсации.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
Если бокс был в собственности, ищите хозяев. Если он кооперативный, то можно оформить его решением собрания. Если председатель на это пойдет.
Тигр Просветленный (39447) 9 лет назад
сначала к администрации гск --->
КУКА Просветленный (26455) 9 лет назад
Если правление решить, что гараж бесхозный и долгое время за гараж не вносили платежки, они имеют право продать вам этот гараж и закрыть прежнюю задолженность.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211816) 9 лет назад
через собрание правления кооператива.