В станке ЧПУ - 24 инструмента... При смене инструмента, "рука" ложит его куда попало.

Александр Суворов Знаток (318), закрыт 9 лет назад
Где посмотреть, какой номер инструмента лежит в какой ячейки
Дополнен 9 лет назад
Я на заводе работаю, для фрезерных ЧПУ это нормально.. .
Да, чуть не забыл - Фанук
Дополнен 9 лет назад
Чето не то все отвечаете.. .
В станке есть 24 гнезда для смены инструмента!

25 инструментов с корректорами!

Где посмотреть, в какой ячейке-гнезде сидит инструмент Т6, например...
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр В.В. Оракул (55681) 9 лет назад
ни фига се чпу, у меня один.... скорее всего в програмном обеспечении ошибка или клацнул кто то не туда куда надо и сбилось, стало рандомно ложжить...
Плужок Просветленный (26149) 9 лет назад
Тогда уж обрабатывающий центр у тебя, фрезеровщик. Инженеров-наладчиков всех уволили? Что для тебя ячейка-место инструмента (гнездо) или раздел памяти. Выбор инструмента идет по технологической программе обработки детали. Последовательность включения механизмов-в управляющей программе. Оператору можно менять первую, но вторая не его ума дело.
Вячеслав Андреев Мыслитель (7614) 9 лет назад
Настройка ! -(при замене инструмента -особенно ) - если в ЧПУ нет автоматической настройки -
начинай с 0