Отзовитесь, кто пользуется в школе электронной книгой

татьяна назарчук Знаток (367), закрыт 9 лет назад
ТО что выгоднее это понятно, а вот удобно или нет. Дочка переходит в 10 класс, стоит ли заменять бумажные носители на электронный.
Лучший ответ
Остальные ответы
Реор Ученик (219) 9 лет назад
Это удобно, но не все учебники бывают в электронном формате, наверно стоит, носить ей придется меньше
Евгений Корепанов Мастер (1692) 9 лет назад
я пользуюсь лично, удобно, но не для всех предметов. Удобно конспектировать историю, общество и подобные предметы
Weldingengineer Знаток (374) 9 лет назад
Это удобно, чтобы не таскать с собой стеллажи книг. и еще не советую брать именно электронную книгу, лучше уж планшет и установите хорошую читалку. Был у меня покетбук- такая хрень, а стоит как планшет который я купил через три года, а возможности и скорость не сравнимы. Читалка ebookdroid самая лучшая.
Ольга Констонтинова Ученик (123) 9 лет назад
Это удобно, но не во всех школах это есть!
Сергей Боровиков Мастер (1440) 9 лет назад
Отличный девайс, пользуюсь сам постоянно (дочке пока 6 лет, у нее еще все впереди :-)

Главное отличие от чтения с обычного планшета - подсветка. Планшет портит глаза со временем, а электронная книга нет, поскольку ЖК чернила на плоскости электронной книги - для глаза ничем не отличаются от настоящей книги.
Юлька Ученик (238) 9 лет назад
Если большая и быстрая, то однозначно да
•ДеФФчонКа• Ученик (109) 9 лет назад
Если большая и быстрая, то однозначно да
Александр Фоминых Мастер (1576) 9 лет назад
Я вообще планшет на учебу брал начиная с 8 класса. Никто не был против, учебники вообще не таскал. Только планшет, тетрадки и пенал
P.S. в электронной книге многие учебники отображаться не будут. Например, не все эл. книги поддерживают PDF формат
Anya Andreeva Профи (513) 9 лет назад
Я пользовалась на некоторых уроках. Можно брать на те уроки, где учитель не будет придираться, и где не надо постоянно перелистывать со страницы на страницу - чтобы можно было открыть учебник и не листать каждые полминуты. Я вот на географию брала, на химию, биологию, обществознание, носила всякие дидактики по алгебре-геометрии (спасибо добрым учителям: ) ). Для меня еще удобно было, потому что читать люблю - могла на переменке открыть книжку и почитать) )

(английскими буквами не могу печатать) А с форматами и правда аккуратнее, надо, чтобы поддерживала ПЛФ, ФБ2, РТФ, большинство книг и справочников в этих форматах. Ну а если будут еще и другие, то вообще идеально, дочка всё что угодно читать сможет))
Алёнка* Ученик (168) 9 лет назад
Я пользуюсь на некоторых уроках, так как некоторые учебники очень дорогие, а пользуемся мы ими на уроках не очень часто... В принципе удобно...
Айы Ученик (180) 9 лет назад
Я пользуюсь постоянно планшетом в качестве электронной книги. Очень удобно, особенно когда на нём хорошая камера и есть, в случае чего, интернет. Скачиваю книги, учебники, справочники, конспекты, рефераты и в библиотеке открываю их. Камера помогает, если нужно переписать, например, упущенный материал из-за простуды или те же страницы учебника, которого нет в эл. виде. А интернет может спасти, если Ваша дочь забыла сделать конспект или на самих уроках бывают моменты, когда нужно заглянуть в всемирную сеть. Бывает, когда стих, который проходят на уроке, нет в учебнике (зато в учебной программе есть) и у учителя нет возможности его прочесть, представить (у меня бывало такое на уроке. я перехожу в 10-й класс) . Есть приложения, которые для биологии (анатомии) будет в самый раз. Так же, для химии и физики такие есть. Они смогут ей помогать на уроках.
З. Ы. Недавно я нашла приложение с "путешествием" по организму в человеке. Очень интересное.

Ещё я записывала на диктофон то, что говорит учитель, ибо записывать всё не успеваю. Звук чёткий и отличный.
Вова Агапов Знаток (341) 9 лет назад
зрение портится? Ну от чтения книги оно тоже лучше не становится) так что это бред)
Дмитрий Баевский Мыслитель (8118) 9 лет назад
Если книги есть в электронном виде то да. Меньше нагрузка на горбу) Да и просто полезная штука. Целая библиотека в маленьком устройстве размером с обычную книгу. Я вот купил и не пожалел.
Конечно читаю я там не учебники, ибо давно окончил школу.
Уже в 3-4 раза окупил стоимость электронки. Единственный минус - нужно время чтобы привыкнуть. Я неделю примерно привыкал.
Ingred Volskaya Знаток (260) 9 лет назад
Я недавно приобрела себе книгу "Электронные чернила". Она точно такая же, как и книга, без подсветки, экран не отражается. Очень удобная вещичка. Уже прочитала не одну книгу. Я брала маленькую, чуть больше ладошки (как маленький блокнотик) . Ну очень удобно. И зарядки минимум на 2 недели точно хватает. (я прочитала 3 книги, прошло недели 2 наверно) до сих пор зарядка держится. Читаю только в транспорте, поскольку времени совсем мало.

Только у меня беленькая ;))))
Глаза совсем не устают, даже наверно отдыхают ;)
Даже бабушке такую в подарок купила ;)