Почему работу повара, шеф повара, начальников производств и просто поваров, "опустили ниже плинтуса"?

Александр Абакумов Мудрец (11457), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Значит кому это надо. У нас в регионе этого не заметно.
Остальные ответы
Людмила Громова Просветленный (24780) 9 лет назад
по зарплате? сформулируйте точнее вопрос.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
платят мало за тяжелый труд
Людмила Громова Просветленный (24780) сегодня смотрела объявления (г. орел) и порадовалась "за нашего брата", правда текучка всюду большая, а так работы навалом и для этого города приличные суммы
Анатолий Борисов Оракул (61166) 9 лет назад
По сравнению с медиками районных больниц повара - элита.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
А разве за последние 4 года что-нибудь изменилось? Просто я в 11 году в ресторане работала - горячая сетка, работа у них довольно тяжелая... Оплачивается, я считаю, недостаточно....
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
вот именно что ничего не изменилось
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) Но у этих ребят далеко не самое тяжелое положение в стране, надо сказать...
Сергей Боровиков Мастер (1440) 9 лет назад
Мой знакомый шеф-повар строит дачу сейчас. Я думаю, все зависит от места работы.
@ATC - x - = + ))) Ученик (172) 9 лет назад
Почему? Потребительское отношение к друг другу. Общество потребителей.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203862) 9 лет назад
просто нет спроса на качественную еду. да и потребитель у нас нетребовательный. куда у нас ходят? в шоколадницу и кофе хауз и старбак. чтобы готовить их бурду никакая квалификация не нужна.
Pap RIKA Гуру (3876) 9 лет назад
потому что в кавказских столовках в Питере еда вкуснее! сколько лет там ела, когда на сессии ездила - никаких ресторанов не надо. дело не в шеф-поваре. а в желании вкусно кормить людей.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 9 лет назад
Они от этого не стали беднее! Булку хлеба себе домой всё равно в магазинах не покупают!
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
Ну да, куда там. Сейчас не советские времена, никто не даст выносить чего-то с предприятий общепита. Стоит охрана и все проверяет, если найдут что-то сразу уволят и со статьей еще
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) Русский повар всегда сумеет себя не обделить, сможет всех вокруг пальца обвести!
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Владельцы и начальники виноваты.
Л у и з а. Просветленный (31232) 9 лет назад
Работники питания сейчас в цене! Только будьте честными.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 9 лет назад
Потому что работать надо добросовестно. И готовить вкусно и хорошо. И продукты все в блюда вкладывать. Люди за свои деньги хотят есть вкусно, а не бурду.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
иди поработай бездельница и сразу ве поймешь
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) Я-то, как раз и работаю. И не поваром. И добросовестно, в отличии от многих умельцев кухонных, которые разве что ногой в котле не мешают.
TSarskay TT Мудрец (15904) 9 лет назад
из-за нашествия узкопленочных=зарплаты упали на 60-70% т. к. они соглашаются на 25%оклада работодателю это понравилось и из-за них страдают нормальные квалифицированные которых вообще на работу не берут а на 100%оклад тем более=а саранчу теперь тсюда не выдавишь и не выгонишь тем более что они нужны правительству для тех же схем финансовых пирамид как например в жкх
В танке Мудрец (15126) 9 лет назад
Гастарбайтеры виноваты, даже в ресторанах Новикова одни киргизы работают.
Маруся Искусственный Интеллект (186126) 9 лет назад
Не соответствует квалификация заявленной зар .плате. Все просто. Но не может человек сразу после училища или с улицы получать большие деньги. Кстати, про ресторан, не такая у них и тяжелая работа, т. к. это не кафе и не столовка с проходимостью 200 человек в час. В нашем ресторане и оборудование самое современное. Основная работа -это когда банкет, но и в этом случае повара получают процент с банкетов и знают за что работают.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
ну ну дальше унижайся перед чурбаньем
Маруся Искусственный Интеллект (186126) Не унижайся, а повышай свою квалификацию. Кстати, у нас все повара русские и получают нормально. А то что они за декабрь зарабатывают на банкетах, на полгода приличной жизни хватить.
Гордый ЁжикМастер (1048) 9 лет назад
хм... у меня мама повар. в школе ей платили 5500, с января уволилась. т. к. ей одной надо было накормить 120 человек+нет ни помощника повара. и никто не помогает начистить чан картошки и 10 кг. лука. Работает всю жизнь поваром. Угробила все здоровье. сейчас ей 47 лет, сил работать не осталось. операция грыжи перенесена 4 раза. Ресторанов в их районе нет. И квалификация тут не при чем.... До сих пор директор школы за ней ходит и просит вернуться, т. к. за такую З/п никто не идет.
Маруся Искусственный Интеллект (186126) Правильно, школа есть школа. Я сама зав. производством 8 лет работала. например у нас в ресторане котлов, как в школе нет, сейчас вообще то везде конвектоматы. Если зал на 50 или 100 человек, какие тяжести и кто таскает? Работает коренщица и получает она у нас 18000р, есть и мойщица посуды .В школе тоже должны быть коренщицы, а то что трест столовых не может предложит достойную зарплату, это совсем другое дело. Кроме того в нашем ресторане люди есть и презжие и из соседних в Екатеринбургом городов и приезжают на смену на машине.
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
Ошибаются те кто опустил такие профессии.
БазилиО Просветленный (32363) 9 лет назад
Убавляют зарплату. Народ бежит. На место них приходят другие и работают за меньшую зарплату.... вот и ответ. Не важно какой национальности кто они. Из деревень тоже соглашаются. Куда деваться?? ? работы на всех мало
Элина Линберг Высший разум (102011) 9 лет назад
Не только эти профессии. Большинство так же опустили