сколько сахару нужно для прокрученной смородины? сколько стаканов сахара нужно для скольких стаканов протёртой смородины?

Nikolai Drozdov Ученик (106), закрыт 9 лет назад
прокрутили смородину, и сколько нужно добавлять сахара что бы потом растворить его миксером и в банки.
Дополнен 9 лет назад
что бы на целый год
Лучший ответ
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 9 лет назад
мы желе делали из красной смородины 1 литр сока на кило сахара и компот не нужен
Остальные ответы
iri116 Мастер (1664) 9 лет назад
берите 1:1, а можно и побольше сахара.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
ягод 1 кг сахара 2 кг под капроновые крышки хранится без холодильника. миксером не растворите. если делать 1:1 то хранить в холодильнике. в тепле забродит.
Tash Гуру (3699) 9 лет назад
1 к 1. Под закатку или капроновые крышки никогда ни я ни мои предки не закрывали. всегда под пергаментную бумагу. листочек положили, бечевкой обвязали и поставили храниться под окно. получается комнатная температура. ни разу ни одно варенье не испортилось :)))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..перетертое сырое варенье всегда на 1кг. ягод. . 2 кг. сахаоа и не меньше..