Можно закатывать банку резиновой крышкой?

Олька Знаток (293), закрыт 9 лет назад
Решила закатать огурчиков на зиму. Но вот передо мной встал вопрос. Можно ли закатывать банки резиновыми крышками и металлическими как на банках томата из магазина.?
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (204849) 9 лет назад
Моя мама солит огурцы в банке, закрывается все капроновой двойной крышкой, желательно новой. Хранится такое в прохладном месте. А еще можно засаливать огурцы в п\пакетах. Нужны только очень плотные и использовать два пакета, чтобы было прочнее и доставать из бочки или бидона было легче.
Остальные ответы
Анатолий Зинин Высший разум (332305) 9 лет назад
Можно закатывать любыми крышками, которые обеспечивают герметичность.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Если будете в прохладном месте хранить. Крышки с бортиками.
просто Мария Мыслитель (8289) 9 лет назад
а раньше не закатывали. . заливали холодной водой и в бочки
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
если солите то можно и капроновыми крышка если маринуете то лучше под закатку.
Любовь Гуру (2959) 9 лет назад
Резиновые крышки - это какие? Или вы спутали с капроновыми? Можно, если на ней написано : кипятить не более 15 секунд