Помогите советом! В 2013 году я взял кредит в Хооум Кредит на сумму 500 000 руб под 40%.Плтил по 17 тыс. в м-ц. В этом м-ц

Иван Иванов Ученик (142), закрыт 9 лет назад
у меня случилось что я не смогу оплачивать такую сумму. Как мне быть? Поручители у меня были только телефонные-жена (с которой я еще три года назад развелся-я дал № телефона свой, ну а как будто это телефон жены и сына-так же свой № телефона. ) .Банк провел "собеседование" с моими "поручителями"..-я им (Банку протер по ушам) и мне одобрили кредит. А что если я не буду платить кредит, -коллекторов я не боюсь.. я сам кому хочь голову оторву. Какие могут быть последствия.. Брать у меня нечего кроме жилья (они не могут у меня забрать). Подскажите! Спасибо!!!:))
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В любом случае вас заставят платить.
Остальные ответы
Александра Просветленный (30320) 9 лет назад
они МОГУТ забрать жилье за неуплату и любую технику из дома. а вот коллекторы не приставы, не вежливые
юрий тетерин Знаток (470) 9 лет назад
квартиру они не могут забрать (если конечно она не в ипотечном кредите) сначало будут надоедать звонками, а потом подадут в суд где суд обяжет выплачивать кредит
Haus Просветленный (31072) 9 лет назад
1. Будут звонить и приходить по месту регистрации коллекторы.
2. Продадут задолженность коллекторам или суд
3. Закончится срок исковой давности (в вашем случае он составляет 3 года, с момента окончания договора) , если кредитная карта, то с момента последнего платежа. В этом случае необходимо будет следить и не прозевать повестку в суд, в который придти и заявить об окончании СИД, если этого не сделать суд вынесет решение в пользу банка.

На самом деле сложно так просто угадать, каким путём последует банк.
Жильё в любом случае, если одно оно, то не заберут.
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Я не знаю.. но вышел какой то закон о рекстроризации долга...
Валентин Иванов Гуру (3054) 9 лет назад
Я не спец. по этим делам и зашел просмотреть ответы.:))
marina198100 Профи (629) 9 лет назад
Жилье могут забрать и еще наложить арест на зарплату и любые выплаты
Хотя у нас на работе женщина работала так получилось взяла кредит 200000 и бывший муж спер деньги и сбежал она слегла у ее отказали ноги и она больше года лечилась. И ей банк такие проценты насчитал больше 1500000 она пошла к адвокату он ей посоветовал платить в месяц по 500 р жилья у неё своего нет взять не чего до пенсии Как до луны пешком и банк особо не беспокоит
Sergey Kuzin Знаток (281) 9 лет назад
Те надо головой об стену удариться и не брать деньги за которые не можешь безответственно распалиться, а по поводу законов ты в России не думай, жди коллекторов, бандитов и так далее, деньги выбьют любым путём не волнуйся, сделают так что ты сам захочешь квартиру продать, мой совет ищи работу за 30к в месяц 6/7 вкалывай расплачивайся, или на что ты там 500к потратил продавай. Берись за ум, уйди с бутылки иначе превратишься в бомжа. Не хотел тебя пугать но всё так и будить, ПРЕДУПРЕЖДЕН, значит ВООРУЖЕН. Действуй!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 9 лет назад
На 10 лет брал? И под 40% годовых? ! Да ты полный идиот! Одних процентов более 1,5 миллионов набежит.. .
А "случилось" - от слова "случка"? Или как?!
Сергей Боровиков Мастер (1440) 9 лет назад
Вы временно не можете выплачивать кредит? Если так, то можете объяснить банку уважительную причину (например, потеря работы или лечение) и согласовать с банком отсрочку платежей или реструктурирование оставшихся платежей (например, на больший срок более мелкими платежами) .
Если Вы совсем решили не выплачивать - крайне не советую! Это чревато большими проблемами. Самая "мелкая" из них - вы будете невыездным за границу.
Ольга Денисова Мастер (1741) 9 лет назад
Обратитесь в банк и Вам пересчитают на больший срок меньшей выплатой
Александр Михайлович Гуру (4093) 9 лет назад
сходи в банк сделай ресту.... короче пусть пересмотрят платеж и штрафы они отменят если не пойдут на это то неплати вообще через три года после последнего платежа все онулируетса но в бки будет головняк недадут больше негде кредита хотя я в хоуме брал товарный кредит была амнистия и это было давно 10 лет как прошло но в банке мои данные хранятса и отказ но другие дали
PRORIZATEL Мыслитель (7064) 9 лет назад
Обратитесь в банк.. . вам может и пересчитают..
Маринуша Ученик (157) 9 лет назад
есть материал, как законно не платить кредит. Как общаться с банками и коллекторами. Цена минимальная, крайне рекомендую, пишите на почту, скину ссылку, тут не пропускают. Главное не падать духом, не вы первый, не вы последний. Квартиру не отберут, после суда с приставами пообщаетесь, напишут акт, что у вас нечего взять. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177732) 9 лет назад
"Закончится срок исковой давности (в вашем случае он составляет 3 года, с момента
окончания договора) "

Чё-то я не уверен, что это так.

Во-первых, исковая давность должна кончиться ДО подачи иска, а если иск подан в пределах исковой давности - он не кончится, пока иск не рассмотрят.

Могу ошибаться, но мне кажется, что это так.

Во-вторых, "с момента окончания договора" - а когда этот момент наступает? Там может быть написано - до выполнения Сторонами обязательств по договору. Т. е. пока не расплатишься - договор не кончится.

Вообще, банки, конечно, суки, но сколько тут прохвостов...
Maximkin Знаток (327) 9 лет назад
1. Можно перекредитоваться в другом банке под меньшую ставку.
2. Обратитесь в банк и честно расскажите вашу ситуацию. Просите отсрочку, пересмотрение кредитного договора. В любом случае банку лучше, чтобы вы отдали кредит, хоть и не вовремя, чем не отдали совсем.

С 1 дня просрочки все равно вам и вашим поручителям из банка позвонят и оправдываться придется.
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
бешенные проценты. такого не бывает.
александр конасов Ученик (111) 9 лет назад
не знаю именно ккая статья но могут посадить на энный срок в колонию а гос выплатит за вас кредит но вы это в тюрьме отработаете, это крайний выход если вы будите бегать и упираться до последнего.. . с огнем играете
Andrew M Знаток (483) 9 лет назад
1 - если жилье не на вас - тогда жилья не лишат
2 - срок исковой давности - 3 года. Если вы гол как сокол - тогда через 3 года все может закончится
3 - Не могу или Не хочу платить кредит?
4 - Коллекторы зарабатывают порядка 30-50% от взыскиваемой суммы долга. Посчитайте, на что они пойдут, если будет указ у вас забрать эти деньги?
5 - Можно перекредитоваться в другом банке под меньшие проценты. 40% годовых - это грабеж
6 - Можно реструктуризировать долг - придти с повинной головой в банк и сказать - как мы сможем с вами решить этот вопрос. Часто бывает, что банк отменяет штрафы/проценты/пени - лишь бы вы платили хоть сколько то денег.
7 - Что делать в конкретно вашем случае - отдавать долг. Любым способом. Иначе "подосрете карму". Если не вернете деньги - Вам этот долг еще вернется большим пинком под зад, скорее всего в несколько раз более дорогим, чем стоимость кредита.