как консервировать помидоры в литровых банках без стерилизации

Виктория Ученик (162), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Раз кипятком залили, прогрели, второй раз кипящим маринадом, закрыть и поставить под шубу до остывания (знакомая уксус не добавляет, томаты кислоту содержат, но можно немного кислоты добавить) . Обычно маринад -это 2 ст л сахара + 1 ст л соли на 1 воды, можно делать слаще по вкусу.
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (239875) 9 лет назад
Ищи рецепты холодной закрутки с уксусом.
Ольга Искусственный Интеллект (477306) 9 лет назад
Замочить в р-ре соли 1кг на 10л холодной воды на сутки ПОтом со специями в банку и залить холодной кипяченой без солии +чуть уксуса С пластиковыми крышками стоят без холодильника ТОчно так же консервируют огурцы