Вопрос психоделический! Есле ж РАЙ, эт Вечный ТУПИК, то тогда АД - ?=))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41141), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Влад Петренко Профи (842) 9 лет назад
Лично я считаю, что рай и ад это всего лишь наш заполненный "пробел" в сознании, ведь то, что будет после смерти никому еще толком не ясно, а мы лишь хотим себя утешить, что это не конец.
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 9 лет назад
Это его второе название.
Ирина Искусственный Интеллект (126407) 9 лет назад
ад - двигатель в зад)))... ну имела ввиду двигает короче) , но это твоя логика, не моя, у меня и рай и ад все движки, причем я прицепом)
Источник: бла бла) или сомнительная философия)
Ольга Иванущак Высший разум (427572) 9 лет назад
Рай - это удобный и комфортный тупик, а ад - это тупик, где больно, жарко, страдательно и несвободно.. . но, говорят, там хорошее общество...)))
Homo Pohuistikus Мастер (2012) 9 лет назад
глупые люди, сами не знают что болтают. никто вам этого никогда не скажет. только сами можете это узнать, умерев.
Гептил Оракул (71773) 9 лет назад
- Это настоящая победа - в аду, победители признают себя побеждёнными
Владимир Оракул (56216) 9 лет назад
Ни рай ни ад не являются ни проходными ни тупиком.
Язычник Гуру (2651) 9 лет назад
Ад. Это слово каждый по своему понимает.
Секрет Жизни )) Мыслитель (9676) 9 лет назад
всё тупик, но ограниченный лишь твоей личной фантазией...
Ирина Смирнова Ученик (196) 9 лет назад
КАКОЕ бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех.
Что происходит с духом, когда человек умирает?

В Псалме 145:4 говорится: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» . Когда человек умирает, его безличная жизненная сила, или дух, не продолжает существовать в другом мире как духовное существо. «Дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Это значит, что всякая надежда на будущую жизнь для этого человека полностью зависит от Бога.

В каком же тогда состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Иегова сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия.

О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5,10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» .

Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Крестюша Мыслитель (8828) 9 лет назад
рай и ад - одно и то же! разница во времени пребывания там!
если душа недолго ждёт следующую жизнь, то понаблюдать за земными жителями - рай, если грешная душа скитается там века вечные - это ад!
Мадам Искусственный Интеллект (131106) 9 лет назад
я думала, что ад - это тупик, поскольку душа находится в адском состоянии из-за собственной тупости (глупости) - мучается, страдает от ненависти, злобы, бесовщины, чувства вины и т. п.... я так думала, когда чувствовала, что нахожусь в аду, испытывая все эти вышеописанные черные чувства.. . и я понимала, что в этом аду я нахожусь по собственной тупости, сама загнала себя в тупик и расплачивалась за это...
Вождь ёноэнэИскусственный Интеллект (220003) 9 лет назад
Ничего себе вы подарок! «Не пей вина, Гертруда» , Борис Гребенщиков. А ежели поймешь, что Сансара — Нирвана,
То всяка печаль пройдет!
Мадам Искусственный Интеллект (131106) я своим сознанием еще не владею настолько)
Алексей из России Просветленный (32813) 9 лет назад
кто Вам сказал, что рай - это тупик?
Больничка №5 Ученик (162) 9 лет назад
ад это вечная сатанинская тюрьма через которую невозможно совершить побег
Stael H Профи (645) 9 лет назад
...то ад - вечное самоистерзание.
Стив Хаммер Просветленный (44649) 9 лет назад
вечного нет ничего, кроме Бога! )
человеческая душа между воплощениями в теле находится в "Раю", который имеет несколько уровней, самый высший там, где находятся Ангелы и сам Бог....
Ростислав Бурсов Знаток (452) 9 лет назад
ад-самое худшее место не желаю я тебе туда дороги! так что делай хорошие поступки чтобы туда не попасть!
Александр Алешин Гуру (4300) 9 лет назад
Глубокие вопросы задаёшь уважаемый)) ) Короче всё тлен везде тупик. Вот скажем смысл жизни зависит только от тебя и только для тебя. Вот и ад каждый его по своему представляет. Ещё большой вопрос есть ли он вообще)