Помогает ли государство семьям, которые хотят завести детей?

Wolf Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Всем добрый день!
К сожалению, столкнулись с проблемой в возможности иметь детей. После двух лет постоянных анализов и лечения, доктора отправили на ЭКО+ИКСИ в Московский перинатальный центр. После первичной консультации (которая стоит, кстати, 6 000 руб) нас вновь отправили к огромному количеству врачей и анализов.

Сухой остаток: еще анализов и посещений врачей, примерно, на 25 000 руб + само ЭКО+ИКСИ, предварительно, на 250 000 руб (и все это со скидками по "большому" знакомству) .

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо государственные программы по поддержке молодых семей, которые хотят завести детей, но сталкиваются с подобными проблемами и не имеют подобных денежных средств.

Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Juniorita Brava Мастер (1401) 9 лет назад
Государство предоставляет одну бесплатную попытку ЭКО (то есть бесплатна будет стимуляция, операция по пункции и подсадке эмбрионов) . Все обследования и медикаменты -за ваш счет. Но вы можете собрать все чеки за анализы и обследования, чеки за медикаменты и потом подать заявление в налоговую на возврат 13 процентов от суммы. Все это можно сделать при наличии рецептов на медикаменты. Когда будете проходить обследования попросите дать вам копии документов для получения вычета, об этом знают все работники таких центров. В любом случае, радость от рождения долгожданного малыша не сравнима ни с какими деньгами. Это я вам по личному опыту скажу, сама прошла такую процедуру. Удачи!
Остальные ответы
анчик-одуванчик Гуру (3239) 9 лет назад
на сколько знаю есть бесплатные ЭКО.
Дрянь Эдакая Оракул (58798) 9 лет назад
К сожалению, никто не помогает. Люди кредиты берут на ЭКО, а Вы тут о помощи... (
Иришка Власова Ученик (201) 9 лет назад
В нашей стране можно рассчитывать только на свои силы.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
зачем по блату?? ? идите в ЖК и вас направят на ЭКО бесплатно (если не ошибаюсь до 35 лет) но только одна попытка.
Екатерина Власенко Ученик (220) 9 лет назад
Государство выделяет квоты на ЭКО, вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и сказать, что вы хотели бы подать документы на квоту. Вам выдадут список анализов, которые необходимо пройти и после этого подготовят выписку для Управления здравоохранения. Очередь обычно идет 3-6 месяцев. Есть еще программа по полису ОМС - это тоже бесплатно (сама процедура + консультации врачей) . Анализы в любом случае будут платными - но это не сравнимо со стоимостью ЭКО.
Александр Неважно Мыслитель (5715) 9 лет назад
Необходимо просить, я некоторое время назад работал в санатории, так к нам приходили люди на УЗИ и говорили что терапевты в городской поликлинике посылали к нам, потому что в городе нет бесплатного УЗИ. А это бред на самом деле, в любой поликлинике он есть. Надо настаивать и если не хотят помочь, то обращаться сначала к заведующей поликлиники, а потом можно смело звонить в страховую фирму, которая дала вам полис. Одного их молчаливого звонка глав. врачу будет достаточно для того чтобы за вами потом бегали и туфли вам вытирали, иначе они могут серьезно пострадать.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
О, это да, после того как вы настебётесь с анализами и лечениями и усыновите чужого ребёнка, государство поможет вам избавиться от ненужных вашей семье средств, ведь нужно лечить и учить усыновлённого вами ребёнка, а также на подарки всем остальным причастным чиновникам.
Алиса Котова Мыслитель (5805) 9 лет назад
Ох и хотелось бы в это поверить, но увы.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
ЦПСИР в ОМС работает на Севастопольском, 24. Помочь не поможет вам ни кто. Можно в налоговую обратиться, было такое что возвращают 13% .Соберите чеки и в налоговую
aibolit Мыслитель (7992) 9 лет назад
Насколько я знаю - нет, практически не помогает. Политика российских властей направлена на максимальное сокращение численности населения.

Из реальных мер есть только программа по выплате т. н. материнского капитала. Вот только этот самый капитал с самого начала планировали прекратить выплачивать в 2016-м году. Потому что именно в 16-м году Путин должен был переизбиратьСЯ (в смысле переизбирать СебЯ) на очередной срок. Переизбрался бы - и популистские выплаты сразу бы прекратили, повторяю: так было задумано с самого начала. Но сейчас президентский срок продлили, Путин теперь будет переизбираться в 2018-м, и уже начинаются разговоры - мол, выплаты капитала скорее всего будут продолжены и после 16-го.. . Такая вот "трогательная забота о людях".
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 9 лет назад
Нужно попасть к хорошему гинекологу-он должен помочь, иногда помогают народные целители
Источник: Жизненный опыт
Любаня Вау вау Знаток (494) 9 лет назад
По-моему государство вообще никому не помогает.. . если только многодетным семьям...
Руслан Иванов Профи (684) 9 лет назад
А может это знак что не нужно заводит детей? Если у Вас нет детей даже на то чтобы забеременеть, то как Вы собираетесь растить ребёнка: всё время будете просить у государства?
Wol.K Мыслитель (5015) 9 лет назад
Увы, продумано так, что если "поможет", то в три шкуры и сдерёт. Детского пособия в 180 руб. уже лишили. Начисляют за три последних месяца всех членов семьи (в том числе и распавшейся) виртуальную зарплату, делят на детишек и получается законно не положена компенсация. А всего то требовалось врагам народа, поднять минимальную оплату труда. И тю.. тю! Тьфу на маленьких засранцев.
Оракул Обыкновенный Знаток (263) 9 лет назад
Не поддерживает наше правительство бесплатную медицину,
везде коррупция, также бесплатное у нас образование.
Врачи из-за нехватки денег переходят на коммерческие основы,
да и в школе тоже, лучше давать частные уроки.
И где взять бесплатную медицину, или бесплатное образование?
Правильно, если заплатить, можно и бесплатно.
Анна Мудрец (12954) 9 лет назад
Есть 3 бесплатных попытки. Уточните в центре. В инете почитайте.