Смена фамилии. Помогите пожалуйста!

***** Профи (542), закрыт 9 лет назад
Я сменила фамилию, по собственному желанию. Скоро получу новые свидетельство. Но я хочу эту фамилию видоизменить (одну букву, т. е. поменять снова) . Когда я опять поменяю, мне выдадут справку о смене фамилии, где будет указана новая фамилия и та, на которую поменяла сначала? Или самая первая, с которой я пришла?
Дополнен 9 лет назад
Я ЗНАЮ, что мне придется заново писать заявление и оплачивать гос пошлину! Я готова к этому. Вы мне скажите, что будет указано в новой справке о смене. Какие фамилии.
Дополнен 9 лет назад
Желательно услышать юристов.
Лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 9 лет назад
Вам выдадут не "справку", а гербовое свидетельство о перемене имени.
В нем будет написано, что вы поменяли фамилию с "Иванова" на "Сидорова" (например) . После этого вы идете и меняете паспорт на Сидорову. С этим паспортом снова идете в ЗАГС, пишете заявление на перемену с "Сидорова" на "Сидоррова". Вам выдадут новое св-во о перемене, в котором будет написано, что вы поменяли фамилию с "Сидорова" на "Сидоррова". Меняете паспорт на Сидоррову.
Таким образом, для подтверждения перемены вами фамилии с "Иванова" на "Сидоррова" вы будете предъявлять оба свидетельства о перемене.
Остальные ответы
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 9 лет назад
Какую заказала, ту и получишь. Видоизменять нужно было в ЗАГСЕ.
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 9 лет назад
Смена даже одной буквы в фамилии - это есть ПЕРЕМЕНА ИМЕНИ (фамилии, собственно имени и/или отчества) . Поэтому весь процесс придется повторить сначала.
Пока Мастер (1349) 9 лет назад
Будет писаться последняя фамилия, т. е. та, у которой ты меняла букву (пример) (изменила с: Смешная на: Смишная)
Black Keeper Ученик (140) 9 лет назад
Идите Юристам или вам скажут здесь будущие юристы..
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Нужно написать заявление в загсе и уплатить госпошлину.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Нужно на основании св-ва о смене ФИО получить паспорт, затем так же, как и в первый раз, написать заявление в ЗАГСе и уплатить госпошлину.
Оракул Обыкновенный Знаток (263) 9 лет назад
Вы уже проходили этот процесс.
Всё повторится, как круговорот веществ в природе)
Ответ простой, изменится одна буква, как вы того хотите.
Ваш вопрос, только в беготне, за повторными справками.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405206) 9 лет назад
Вам всю информацию должны предоставить работники паспортного стола!
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Будет указана последняя фамилия, с которой вы изменили хотя бы и одну букву, но Вам будет выдано свидетельство об изменении с предыдущей, накапливайте их, если Вам важен процесс, он также останется в базе данных ЗАГСА, так что при необходимости можно восстановить всю цепочку изменений. База данных хранится 100 лет на сей момент.
. Ученик (0) 9 лет назад
Нужно написать заявление в загсе и уплатить госпошлину.
Олимпия Мастер (1181) 9 лет назад
Знаю на собственном опыте! Пишите заявление, потом меняете фамилию с вашей старой на новую, вам должны выдать справку о перемене фамилии (Иванова-Андреева) , потом опять пишите заявление о перемене фамилии в связи с желанием изменить одну букву (АндрЕева-АндрИева) . Вам меняют опять фамилию и опять выдают справку, таким образом у вас получаеся 2 справки: Иванова-Андреева и АндрЕева-АндрИева. и с каждой новой переменой фамилии вам будут выдавать новые справки. Только зачем Вы это делаете, потом могут быть большие проблемы с оформлением наследства от родных! Потом сложно будет доказать - куча справок опять! Удачи Вам!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217577) 9 лет назад
Вы повторите всё так же, как
и в первый раз.
Оксана Юдина Мудрец (11748) 9 лет назад
"Больная голова ногам покоя не дает". Проблему, которую Вы себе создаете, осознаете при необходимости доказывания родства. Все осуществимо, как Вы и оформляли, но ЗАГС может и отказать....
Григорий Навилонов Ученик (104) 9 лет назад
будет указана новая фамилия и та, на которую поменяли сначала. на личном опыте говорю. 4 раза менял сам