Люди, дайте мне Самый простой и одновременно вкусный рецепт коржей для торта!

Dana Bond Ученик (237), закрыт 9 лет назад
Люди, дайте мне Самый простой и одновременно вкусный рецепт коржей для торта + чем их пропитовать! Нужно очень срочно, у мамы день рождения!! !
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208164) 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/168821725
Самый простой и самый вкусный - это бисквит!

= Самый простой крем - это сгущенное молоко и сливочное масло!
1 банку сгущенки взбиваете со сливочным маслом - 1 пачка - 200 гр.
Ну и возможны варианты, когда добавляется какао и жареные орешки (разумеется несоленые) .

Еще простой крем - это взбитые сливки. Только надо покупать сливки 35%. Они взбиваются с сахаром.

Взбитые сливки =
1 пакет сливок – 200 мл (сверху должно быть написано ,,35%"), 2—3 чайные ложки сахара.
Сливки хорошо взбиваются в специальной взбивалке, которая представляет собой прозрачную банку, но используются и любые другие взбивалки.
Сливки должны быть очень холодными, в противном случае они могут легко превратиться в
масло. Выльем сливки в посуду для взбивания, добавим сразу же сахар и взобьем до образования густой пены.
Для вкуса можно добавить порошок какао, растворимый кофе, нарезанный на мелкие куски мармелад.

= Ну или можно просто взбить сметану с сахаром.

= Если хотите пропитать коржи, то готовят сироп: сахар, вода, потом немного охлаждают и добавляют коньяк (брэнди) . Горячим сиропом пропитывают бисквит, а затем намазывают крем.

Ну еще очень просто готовить безе. Там только два компонента: яйца и сахар! Можно сделать из этого коржи с орехами (ореховое безе) и прослоить кремом (будет "Крещатик"), а можно напечь маленьких пирожных, сложить их в кучку и залить тем же кремом - будет "Графкие развалины"

Приготовление лепешки-безе
Взбить 3 белка со 100 г сахарного песка в густую пену. После этого взбитую массу выложить в форме лепешки на противень, покрытый плотной бумагой и выпекать в негорячем духовом шкафу 40-45 мин.
Остальные ответы
Агент Айсман Просветленный (38542) 9 лет назад
Ответ: АШАН + варёная сгущёнка.

Это самый простой и одновременно вкусный рецепт коржей для торта.
Катя Волкова Просветленный (40471) 9 лет назад
купить готовые- вкусно и не могут не получиться) ) ) а уж крем сообразите какой-нибудь.
кстати, можно тирамису сделать- женщинам нравится, легенький и вкусный. и выпекать не нужно
Jerolive_Sister Знаток (375) 9 лет назад
Ингредиенты:
4 яйца100 г сливочного масла2 ст. сахарного песка2 ст. муки с горкой1 пакетик ванильного сахара2 ст. кефира100 г какао0,5 ч. л. содыуксус (погасить соду)
А потом разрезать на сколько надо))
Авокада Мыслитель (6182) 9 лет назад
Делаю "Медовик".
3яй+1стак сах+1чл соды+2-3 ст л меда+100г масла смешать.
Греть на вод. бане не долго. Масса увел. в 2раза.
Когда приостынет добавить муку до консистенции оч. густой сметаны.
Для того, чтобы не раскатывать и не печь 6-8 коржей, на протвинь стелю силиконковрик /можно промасл пергамент/и всю эту красоту выкладываю .
Ставлю в дух. на сам. верх на 170с, минут на 15-20.
надо проверять, чтобы не подгорело.
В итоге: есть пласт коржа, который можно сделать либо круглым, либо прямоуг.
крем сметанный.
Если хотите 6-8 корж. -муки надо добавить столько, чтобы можно было катать.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
покупные коржи не вкусные обычный бисквит готовьте яйца сахар мука взбиваете выпекаете я еще разрыхлитель добавляю и сметану
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 9 лет назад
САмый простой купить готовые коржи
Елена Кунгурцева Ученик (104) 9 лет назад
1 яйцо, 1\2 стак. сметаны, 1/2 стак. сахара, 1/2 чай. ложки соды гаш. в уксусе, 1/2 стак. просеяной муки. это на один корж. Выпекается оч. быстро, пока замешиваете следующий.