Почему вино прокисло и там мошка завелась?

Павлусь Ольга Ученик (46), закрыт 9 лет назад
Вопрос для тех, кто делал вино из ассорти ягод, у нас оно Сангрия называется. Общая технология такая - ягоды (можно и фрукты) по мере поспевания засыпаются в банку и сверху сахаром. Через несколько дней - след. порция. Вот у меня после третьего засыпания (это были персики) вино прокисло, там мошка завелась. Все это было под марлей, а перчатку я надеваю после последнего засыпания. Причины не понимаю. Может, кто-то знает, и объяснит.. .
Лучший ответ
захария милявская Просветленный (40093) 9 лет назад
Значит мошка где то через марлю пролезла. Не через стекло же телепортировалась . Или уже успела пока закладывали персики, личинки отложить, в персики или пока марлю снимали с банки.
Остальные ответы
Людмила Формус Мастер (2270) 9 лет назад
Вино желательно делать за один раз, чтобы оно не скисло, мошка заводится при брожении.
Марлю надо брать с несколько слоев, мошка мелкая.