Подводя итоги ЧМ-2014) Оправдали Ваши ожидания результаты ?)

Наташа (аЛОКОголизм) Просветленный (22188), закрыт 9 лет назад
Да, когда эмоции поугасли, вот такие вопросы возникли :

Какой матч был самым зрелищным?

Какая сборная вызвала наибольшую симпатию?

Cамое главное разочарование на ЧМ?

И, тройка победителей среди ФУТБОЛистов Категории СПОРТ :

Чемпион - Dortmund Grand !!!

Серебро - Renat Mursalimov ScOuSeR!!!

Бронза - Сине-Белое Пламя !!!

Всем спасибо за участие в мини-экспресс-прогнозе!! )

1) Dortmund Grand - 82

2) Renat Mursalimov ScOuSeR - 78

3) Сине-Белое Пламя - 75

4-5) Владимир Ужов - 73

4-5) Ну-Ра-Ми - 73

6) Артур - 69

7) Ернар Лео Максудов - 67

8) Борис - 65

9) прохожий - Сэр Леди Лексы - 62

10) Солтан - 59

11) Абезя - 58

12) Александр Маркин - 56

13-14) каталонец - 55

13-14) Лариса Зюзина - 55

15) Серёга **Лок** - 46

16) Саня Карья - 45

17) Ирина - 41

18) Женя Евсеев - 39

19) Спортивный романтик - 31

20) Марк Екимов - 30

21) Hala Madrid! - 25
Лучший ответ
Rt Гений (61888) 9 лет назад
Ну что сказать, после нашей сборной, я болел весь турнир за немцев естественно) ) , но после матча с Алжиром, я засомневался, что они выиграют титул, хотя верил в это. ) Удивили такие команды как Чили, Коста и Мексика. А самый зрелищный футбол показывали чилийцы на мой взгляд. Гол Перси запомнился ещё. Ну и конечно хоть он и шкура продажная) ) ,но победный гол забил именно воспитанник Боруссии из Дортмунда Марио Гётце, что особенно приятно) ) . Матс Хуммельс сыграл просто блеск) . Вообщем немцы забрали своё, ну и не могу забыть свою победу в турнире, так же нельзя, верно? ) ) ЧЕМПИОНАТ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ НА ВСЕ 100%)
Источник: Наташка ,привет ))
Наташа (аЛОКОголизм)Просветленный (22188) 9 лет назад
Да, ты - лучший!!!!)
Остальные ответы
Prosto Parenek Ученик (124) 9 лет назад
Я лично считаю, что все хороши по свойму, Я за красивый футбол))
Артур Искусственный Интеллект (286756) 9 лет назад
Какой матч был самым зрелищным? естественно матч Германии и Бразилии ))))
Какая сборная вызвала наибольшую симпатию? Коста-Рика особенно кипер )

Cамое главное разочарование на ЧМ? сборная Италии и Англии.
Джилл Мудрец (16726) 9 лет назад
Доброе утро)
Тоже сегодня задавала себе похожий вопрос, что запомнилось от этого чемпионата.
Вкратце это
1. Навас
2. Нойер
3. порно с Бразилией.) )

У меня был замечательный прогноз, что Чемпионат Мира в Бразилии выиграет сборная Бразилии,

но:

В общем я не типичный болельщик Бразилии, да и вообще не болельщик Бразилии, но всё довольно долго шло по моему плану)

Главное то, что сбылся другой мой прогноз и сбродная России (точнее Игорёк) , ура-ура оправдали мои ожидания) )

На самом деле я очень мало что смотрела. Самым зрелищным был матч между Грецией и Коста-Рикой. Выборнов был великолепен. И велика была моя вера в Богов Олимпа, но ярко сработал принцип Широкова - у каждой команды есть свой лимит голов, и свой шанс на выход в следующий этап был использован Самарасом в матче с Кот-д'Ивуаром, где пенальти им был забит, а в матче с Коста-Рикой до него просто не дошла очередь в серии пенальти. Но после этого матча я бы плакала, наверно, при любом исходе матча, потому что эмоций было очень много, симпатии свои я делила между обеими командами) Когда смотришь не на футбольных грандов, а на команды, от которых на самом деле никто ничего не ждал, которые уже стали героями планеты, которые правда играют, бьются за свою СТРАНУ, это шикарные ощущения. Жаль, что не случилось большей сенсации, а ведь было всё так близко и возможно, но тут уже у Коста-Рики закончился лимит везения.. )

Разочарования два. Первое, это моё ИМХО, я считаю, что Капелло - шикарный умный тренер и что он сознательно "не угадал" с составом, не выпустил во втором матче Кержакова, после удачи в первом матче наверняка готового на кураже сыграть отлично, поставившего в ворота опять Акинфеева, не давшего шанса Лодыгину. И в третьем матче, когда ребята забили и атаковали и им явно не хватало человека в атаке, Фабио не поддержал их, не помог с заменой, слил этот матч Алжиру, чтобы не проиграть Германии в 1\8.
Второе разочарование - унылый финал, отвратительно недостойно ведущая себя и выглядящая Аргентина.

и
P.S. В категории, увы, тоже не случилось ФУТБОЛьного праздника, я так и не увидела многих закоренелых категористов, всё это печально-печально, но, что поделать, рада и тем, кто ещё возвращается сюда.
Наташа (аЛОКОголизм)Просветленный (22188) 9 лет назад
Доброго времени суток) Спасибо!!!))
Александр *** Просветленный (47535) 9 лет назад
Мне не довелось участвовать в данном прогнозе, хотя по расположениям и проходам команд у меня 100% показатель "полезности") В общем по положению команд оправдались ожидания, а по качеству игры сборной России я был просто в шоке.
Источник: Копелло - оривидерчи!
каталонец Гений (95508) 9 лет назад
Честно говоря, я доволен чемпионатом, но не доволен результатами)
В полуфинале играли из три из четырех сборных играли которые мне никогда не будут нравиться. Болел за сборную детства, увы, пережили такой разгром, чтобы было больно смотреть, но что самое интересное, когда 4 года назад проиграли голландцам, обидней было, а тут, наверное в голове все же держалось что всё абсолютно было по делу. Выйди хоть сам молодой Пеле, ничего бы не изменилось. А тут еще и снова Дунгу назначили.

На этом ЧМ традиционно поддерживал так же Мексику, но Роббен. . Самая невезучая сборная, 2 гола Камеруну, нырки Роббена. В общем, еще одна причина не любить ни его, ни голландцев.

Испания больно ударилась, но испанцы если и терпят крах, то всегда крупно и показательно, это если вести параллели с клубами.

Россия разочаровала, надеялся на выход в 1/8, но тут тоже справедливо, желание было, но не бежалось и всё тут. Евро-2016 думаю вряд ли что изменит, но этот Евро должен готовить к 2018 году, на кубке Конфедераций будем смотреть какая работа проведется за это время.

Самого зрелищный матч особо и не выделю наверное. Можно назвать конечно матч Испании и тех же голландцев, как и Германию с Бразилей, но там тоже всё в одну калитку, и мне неприятно было на это смотреть.

Англия, несмотря на провал, мне понравилась. Думаю на Евро выступят лучше. Состав хороший, да и Роя работа наконец стала видна. Так что в той группе яростно за них топил.

Роналду все правильно сказал про Португалию, средненькая команда.

Что на счет Бельгии, то их турнир следующий, вот на Евро-2016 должны показывать всю свою мощь, в этом году еще совсем сыровато.

Разочарований много принес мне этот ЧМ, но такие команды как Коста-Рика и Колумбия показали, что в футболе может быть всё. Кто знает, кто выстрелит через 4 года.

В общем, как я и сказал уже, чемпионат хороший получился, но вот, с медалистами я совсем не доволен, хотя все по справедливости. И немцы заслуженно победили, и голландцы, казалось что с зеленым составом такого достигли. Аргентинцы конечно удивили, не верил, но в целом молодцы, доказали что не зря на них ставили букмекеры.

Лучший игрок думаю все же нужно было решать между Родригесом и Роббеном. У немцев нельзя выделить одного, разве что Мюллер на пол-корпуса впереди, а так ,
победила самая командная команда)

Со своими 55 очками в неплохой компании оказался)

З. Ы Немного обидно что какие то Гинтеры и Крамеры будут носить звание чемпиона мира, а Ройс нет.
Наташа (аЛОКОголизм)Просветленный (22188) 9 лет назад
Привет) ) Ты описАл в своем ответе то, что думаю и чувствую я) только я так хорошо не скажу)
Спасибо за ответ! ! Моя солидарность с тобой))
. Ученик (0) 9 лет назад
Не оправдали вообще.
eduard ******* Оракул (63404) 9 лет назад
хотел чтоб Аргентина выиграла чемпионат, а так практически без сенсаций
НАСТЯ (winter is coming....) Просветленный (32849) 9 лет назад
... на 100 %... Германия- Чемпион, Нидерланды- бронза (хотя достойны были серебра, как минимум) , Нойер- лучший вратарь.. . единственное что омрачило радость, уже после ЧМ: Лам собирается завершить международную карьеру, надеюсь его отговорят- так хочется чтобы он повез бундестим на ЧМ 2018...
Илья Вороба Мастер (1371) 9 лет назад
хотел что бы Россия победила все же но это в моих мечтах, а так болел даже за Бразильцев жалко их 7 - 1 Германская порнуха это назвали люди)
Very Radioactive Metal Профи (625) 9 лет назад
За Германию болел и Германия выиграла, так что да, ожидания оправдались.
Сине-Белое Пламя Просветленный (24232) 9 лет назад
Всем привет! Даже не думал, что в тройку попаду ) Неожидано, честно говоря .

Теперь быстренько по вопросам

Самый зрелищный матч - ну, естественно, Германия-Бразилия, и причём это именно тот матч, о котором можно будет и внукам рассказать . Финал, конечно, финалом, но ЭТО случается раз лет так в 50, и больше не будем о нем )

Наиболее симпатий всё же вызвали сборные Колумбии, Коста-Рики и Голландии, надеюсь, что хоть последняя уже наведёт шороху на следующем ЧМ, ну и немцы, конечно, как без них, но от них ничего другого и не ожидал )

Ну и про разочарования - Испания (тоже нет смысла размусоливать эту тему) и Португалия, всё же при всю мою неприязнь к КР, ожидал от него куда большего . Более того, как на меня, этот ЧМ принёс столько неожиданых результатов, что считать ранний Англии, Италии и России (которые, при всю критику всё же считались фаворитами в своих группах) сенсацией или ужжжасным результатом не хочется . .
Источник: Спасибо Организаторам за турнир )
Т 62 Искусственный Интеллект (456918) 9 лет назад
Сборная России полностью оправдала ожидания.
Чингиз Айтматович Гуру (3778) 9 лет назад
Мои ожидания на этом ЧМ почти все оправдались. Уругвайцы вышли из группы смерти (на что особо не надеялся) , могучие испанцы оказались биты голландцами и чилийцами (хотя результат 1-5 первого матча удивил и обрадовал одновременно) . Очень порадовали греки, голландцы, алжирцы, бельгийцы, французы, чилийцы, костариканцы, аргентинцы и уругвайцы. Из игроков - оба Робена и Месси (до этого чемпионата не считал его великим) . Очень рад за Мирослава, что смог стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира + чемпионом мира (теперь и славянам есть кем гордиться) . Омрачило только наказание Луиса Суареса.
Чингиз АйтматовичГуру (3778) 9 лет назад
И конечно, кроме достижения Клозе, этот чемпионат имеет ещё одно важное историческое значение, - впервые чемпионами мира стали два славянина - кроме выше упоминавшегося Мирослава Клозе, это ещё один замечательный футболист и человек - Лукас Подольски.

Лариса Зюзина Гений (65216) 9 лет назад
Поздравляю Игоря и свиту!! !
После разочарования с нашими и испанцами, вылет Италии восприняла уже не так болезненно)) ) И матчи плей-офф смотрела уже спокойно
Коста-Рика... молодцы.
Немцы... ну не люблю я их) НО... заслужили, не отнимешь.
Источник: Натали - респект!))
Наташа (аЛОКОголизм)Просветленный (22188) 9 лет назад
Привет, Лариса! ) Спасибо и за участие, и за тёплые слова)
Вернувшийся домой Просветленный (32268) 9 лет назад
Как бы это странно не прозвучало, но лично для меня самый зрелищный матч носил название Бразилия-Германия... Наибольшую симпатию у меня вызвала сборная Коста-Рики, парни сражались, но не хватило опыта и немного везения... Я был бы не патриотом, если бы не сказал, что главное разочарование прошедшего ЧМ-это сборная России... и все мы знаем-почему, не хочется лишний раз разливаться по этому поводу...
И вам того же. Высший разум (321903) 9 лет назад
1. Самый зрелищный матч был Германия- Гана. 2.Наибольшую симпатию вызывала сборная Алжира. 3. Главное разочарование безусловно сборная России, провал Испанцев в чем то был ожидаем, но от этого не менее печальный. В целом чемпионат мира получился интересным и зрелищным . Германия справедливо стала чемпионом мира.
Ил Хан Профи (564) 9 лет назад
Все выщло так, как я и думал