Правда ли что немки не красились раньше?

Михаил Николаевич Знаток (438), закрыт 9 лет назад
Не в очень достоверных источниках это находил. Может кто знает наверняка? (желательно ссылку на источник)
Ещё находил инфу, мол они не так ярко красятся и вызывающе одеваются, как наши.
Лучший ответ
ff Оракул (89996) 9 лет назад
И сейчас не особо красятся. Что Европа, что Америка. Русских дам мгновенно вычисляют здесь по обилию штукатурки на фэйсе. На здешних ночных бабочек смахивают.
Источник: Живу в Канаде18 лет.
Остальные ответы
German Queen Мыслитель (6314) 9 лет назад
Они раньше и не красились.
В Европе к такому безразличное отношение, а немки так вообще.
RKJ Оракул (55681) 9 лет назад
Канадский украинец правильно всё сказал. Добавлю только, что немки часто красятся без оглядки на то, что модно, совершенно не учитывают тенденции. Поэтому можно сделать вывод, что культура макияжа у них появилась не так давно.