Буду в Сочи проездом 1день с двумя мальчиками 13 и 6 лет, подскажите, куда можно с ними сходить-развлечь, показать город?

Светла Я Ученик (198), закрыт 9 лет назад
что бы это было им интересно. Атракционы не нужны, парк с растениями, думаю им будет не очень интересен.
Дополнен 9 лет назад
Интересует не пляж, поскольку приедем из Лазаревского именно посмотреть город.
Лучший ответ
Александра Знаток (268) 9 лет назад
Сходите в Дендрарий. Там не только растения, но и живность есть. Младшему понравится, главное, следуя карте парка, их найти)) ) Попугаи, страусы.. . А старшему понравится заходить в Дендрарий через канатку. С горы спускаться потом приятнее) Кроме того со смотровой площадки канатки открывается чудный вид на город! Около виллы "Надежда" в Дендрарии тоже можно нафотографироваться для соцсетей) Парк "Ривьера" моего 11-летнего сына не впечатлил. Аттракционы там самые обычные. Понравилась скамья примирения и разные парковые скульптуры (гномы-копилка, феечка) + часы у главного входа. Да, еще там есть дельфинарий и пингвинарий. Мы не ходили, сын променял пингвинов на сегвей) От "Ривьеры" рукой подать до Морского порта. Сходите обязательно. Здание Морвокзала на сочинских сувенирах наверняка уже видели) У Морвокзала есть памятник героям "Бриллиантовой руки". У ЖД вокзала и Морвокзала есть еще одна достопримечательность - Макдональдс.. . Они отличаются от московских. Новый дизайн интерьера, стойки самообслуживания. Мне не удалось провести сына мимо ((((( Если захотите прогуляться по Курортному проспекту, то в апреле в районе улицы Навагинской были фигурки олимпийских талисманов. Вообще в центре Сочи осталось много примет Олимпиады, мы вдоволь нафотографировались. Ну и, конечно, если удастся прокатитесь на "Ласточке". Из Лазаревского вы своим ходом можете и до Красной поляны доехать. Мы ездили на Роза Хутор и катались там на канатке. Очень понравилось! Только "Ласточка" идет не до самой канатки, а до поселка Красная Поляна, дальше надо немного подъехать на автобусе. Дендрарий и "Ривьера" далековато друг от друга, лучше подъехать на автобусе. Посмотрите Яндекс-карты (народная карта) , там все подробно обозначено, можно заранее составить маршрут.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 9 лет назад
там весь город сплошной пляж, разве что в Дельфинарий или окенарий какой
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Мой сын побывал в Сочи на прошлой неделе - просто в зобу дыханье спёрло у мальчика.
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Аквапарк "Наутилус". Аквапарк "Морская звезда". Океанариум в Лазаревском. Детский зоопарк "Живой контакт с природой".Пингвинарий "Морская звезда".Парк культуры и отдыха- ( так же есть большое количество различных аттракционов).
Источник: Развлечения в Лазаревском
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215644) 9 лет назад
Аквапарки, дендрарии, зоопарки.
Элеонора Цветик Ученик (148) 9 лет назад
Посетите дельфинарий там очень красиво и детям обязательно понравиться там...
Ксения Воронова Ученик (238) 9 лет назад
Аквапарки, дендрарии, зоопарки выбор только за вами.
Владимир Самагин Просветленный (39705) 9 лет назад
Парк "Ривьера" ну и "Мор вокзал" больше за 1день не успеете. )))
Александр Трофимов Высший разум (4685696) 9 лет назад
Если Макдональдс не заинтересует делать там нечего. Пусть лучше лишний день проведут на пляже
Мария Тарасова Ученик (115) 9 лет назад
Сходите на олимпийские объекты! там очень классно
Кто Такоооой Ученик (93) 9 лет назад
Парк Ривьера и Дельфинарий