Это нормально? Когда 0,2% населения страны обладают 1/3 доходов всех граждан РФ

СЕМЕН Семенов Гуру (2680), закрыт 9 лет назад
Законопроект предусматривает поправку в ст. 244 Налогового кодекса
и предполагает повышение с 13 до 30 проц ставки налога на доходы
физических лиц, чей годовой доход превысит 12 млн рублей. По расчетам
разработчиков, общее число граждан, которые попадут под повышенный
налог, составит не более 0,2% социально активного населения, но при этом
их совокупный доход составляет более трети всех доходов населения
страны. http://news.mail.ru/politics/18951649/?frommail=1
Дополнен 9 лет назад
Повышение налогов со следующего года, казавшееся в последнее время
практически неизбежным, может все-таки не состояться. Власти начали
обсуждение альтернативного и уже опробованного во время прошлого кризиса пути — распечатать Резервный фонд. Такой механизм обсуждается, из кубышки предлагается направлять ежегодно по 0,5 трлн рублей на расходы
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/07/2014/938961.shtml
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это нормально.
Остальные ответы
Софокл Мыслитель (5925) 9 лет назад
да, это нормально.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Так получается что 99,8% в стране дебилов?
Софокл Мыслитель (5925) Получается так, на одного Марка Цукерберга 10 млн Васей Пупкиных.
Газ 24 Оракул (54585) 9 лет назад
это не справедливо. все должны быть нищими
.Гуру (4372) 9 лет назад
Так получается что 99,8% в стране дебилов?
Газ 24 Оракул (54585) не считал. точно не скажу
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
во всем мире так и это плохо.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Во всем мире не так. Так получается что 99,8% в стране дебилов?
СергейИскусственный Интеллект (287354) 9 лет назад
Нигде в развитых странах нет такого чудовищного расслоения.
ИП Замалетдинов Просветленный (26859) 9 лет назад
Логичнее ответ - нет, не нормально. Увы, но это факт.
Татьяна Ипатова Ученик (249) 9 лет назад
Значит ли это что 99,8% дебилов?
Прикольная ОльгаИскусственный Интеллект (168441) 9 лет назад
А лентяев, алкашей, наркоманов вы не считаете? Продолжаем Пенсионеры, дети тоже входят в 99,8%
Пользователь удален Оракул (99105) 9 лет назад
Чем считать деньги в чужих карманах лучше займитесь своими финансами: подумайте как заработать больше.
Кваканьем о справедливости оплаты в капиталистическом обществе вы ничего не добъетесь.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Вне системы, ? если вы не в колоде ?
Пользователь удален Оракул (99105) Вас кто то НАСИЛЬНО запихал в колоду и систему? Примите мои соболезнования.. . Меня никуда не запихивали - я выбираю работу которая мне нравится и ЗП которая меня устраивает. Учитесь, работайте, повышайте свою планку - и не будет для вас проблемой колода и системы.
R AОракул (51346) 9 лет назад
Таких как ты, бурберо, надо реально заставить работать, тогда может вы перестанете квакать о своих финансах.)))
Пользователь удален Оракул (99105) Я работаю и не хожу не ною по углам что я нищеброд и помогитехристаради и блясукасистемаменядавит. Так что не ко мне Ваш коммент...
Игорь ELKAМыслитель (9337) 9 лет назад
дело в том, что это просто губительно для экономики.
Деньги -это кровь экономики. Если основная масса крови будет приходить к желудку например. Мозг завянет, мышцы станут дряблыми. Что и происходит.
От того, что вы устроились и довольны жизнью, ничего не изменится.
Игорь ELKA Мыслитель (9337) По мне лучше сто миллионеров, чем один миллиардер. Это ж очевидно. Проще говоря, мою мебель смогут купить 100человек или один -что лучше? Чудес не бывает. Один богатый не станет покупать 100кухонь. Он купит одну, ну может втридорога -и что? В этом беда, а не в том, что кто то, чьи то деньги считает.
ВВГ Мыслитель (7861) 9 лет назад
уже жили при социализме, хватит
.Гуру (4372) 9 лет назад
Так получается что 99,8% в стране дебилов?
ВВГ Мыслитель (7861) получается, что при любом строе и власти будет такой расклад
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
чего хватит? его у нас никогда и не было, номенклатура это не социализм
papaigor Мудрец (15029) 9 лет назад
Надо отнять и поделить? Было уже
.Гуру (4372) 9 лет назад
Так получается что 99,8% в стране дебилов?
Paul sir McCartneyМыслитель (7040) 9 лет назад
У тебя отнять.
.Гуру (4372) 9 лет назад
А разве в 90 не отняли и поделили. Специальные люди, в специальных банках, взяли кредиты под рваные носки поучаствовали в специальных залоговых аукционах и "распилили" всю Россию между собой. Или Вы тоже участвовали в залоговых аукционах.
Сергей Мусалимов Ученик (113) 9 лет назад
Это справедливо. Вот только слово зарабатывать к миллионерам неприменимо. Их доходы - это результат эксплуатации трудящихся. И чем вас социализм не устраивает? В нашей стране его не было никогда. Была диктатура партноменклатуры!
Paul sir McCartneyМыслитель (7040) 9 лет назад
ну вы тоже в крайности не бросайтесь. была и номенклатура и социализм
Ну, Вы тоже в крайности не ...есть 6 "видов" соц-ма. От феодального (КНДР) до шведского (почти коммунизм) . В КНДР есть п/геноссе, а в Швеции нет, но соц-м есть. Заметьте, без Идеи, Партии, Веры, Вождя и тэдэ....
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) 9 лет назад
Что поделать) Если наши предки воевали в 17 за 8 часовой рабочий день и свободу. То мы в 90х орали за капитализм) Народ в своей массе просто туп)
Paul sir McCartneyМыслитель (7040) 9 лет назад
нас наебали в 85-95
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) Нас не наебали) Просто мы захотели халявы) Все поголовно решили, что будут отдыхать на Мальдивах и трахать мулаток) Только не думали, а кто работать будет))
Наталья Орлова Ученик (122) 9 лет назад
Так у строен этот мир.
.Гуру (4372) 9 лет назад
В мои лета не должно сметь Свое суждение иметь
Анна соловей Профи (847) 9 лет назад
Каждому своё.
.Гуру (4372) 9 лет назад
В мои лета не должно сметь Свое суждение иметь
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Это эхо Беловежской Пущи.... А кто виноват?
Выходили на улицу и требовали; Долой бесплатное образование! , Долой бесплатную медицину! , Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить народное достояние!
Алиса Котова Мыслитель (5805) 9 лет назад
Нет это не нормально и вообще в наше время мало чего нормального.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404388) 9 лет назад
Ни к чему хорошему это не приведёт, опять пострадает лишь простой Народ!
.Гуру (4372) 9 лет назад
Наташ, а как он пострадает, если он-народ будет платить 13%, а Чинуши (это в основном они 0,2% населения) будут платить 30%
Если они и сейчас не платят, то 30% они совсем перестанут платить. У всех связи в Думе, с судейскими, с налоговой...
Волк Просветленный (20018) 9 лет назад
ну так вы лучше поинтересуйтесь от кого либеррастические идеолги финансисты монетаристы получают инструкции неужели от ВВП) все вроде просто но заменить их сложно длдя этого нужно кое что поменять в системе)
.Гуру (4372) 9 лет назад
так 15 лет у руля. Можно и кадры поменять В каждом министерстве имеются целые Главки Управления по подбору руководящих кадров, Есть кадровые резервы но 10 лет вперед. А тут болото- нет даже ротации кадров не то что посадок.