SOS❗️ Поймали вчера попугайчика в древне.

Виктория Бочкова Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Поймали вчера попугайчика благодаря нашему) У него был сильный понос, мы его полечили, сегодня стул восстановился, вот только заметили что он выворачивается.... Что это может быть?
Дополнен 9 лет назад
Может знаете как подлечить, если это болезнь.
Дополнен 9 лет назад
С виду очень нежный, еще и ручной!
Дополнен 9 лет назад
И да, мы живем в городе....
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
отнесите к ветеринару.
Остальные ответы
Масянька Знаток (348) 9 лет назад
Птичка была на улице могла что то подцепить. Лучше сходите к ветеринару. Здесь точно ни кто не скажет)
Юлия Громова Гуру (4423) 9 лет назад
Скорее всего либо инфекция либо травма.
Лучше не тянуть с этим и обратиться к квалифицированному доктору.

Важно ещё учитывать вид попугая, возраст, содержание и кормление.
Апполинарий Пипискин Мыслитель (6087) 9 лет назад
по дороге наелся всякой гадости
купите ему спец корм для попугаев в зоомагазине
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
для начала к ветеринару, а тут вам таких советов " орнитологи " надают) ) что мама не горюй - вас самих наизнанку вывернет !
sample text Мастер (2145) 9 лет назад
да, лучше отведите его к ветеринару
Дарья Соборова Ученик (213) 9 лет назад
Блин, любое животное нужно по-любому нести к ветеренару, не занимайтесь самолечением, в деревне должна быть вет клиника, хотя если у вас по деревня попугаи летают, то хз.
Janna Мастер (1979) 9 лет назад
обратитесь к орнитологу.. . в любом случае, без осмотра довольно трудно сказать что с птицей.. . для лечения необходимо знать много аспектов: осмотр, поведение птицы в деталях, помет отдать на бакпосев.. . а то ведь можно и хуже сделать.. .
вы бы фотку чтоль выложили.. . чтоб хотя бы навскидку предположить что делать... .
пока не дошли до ветеринара - птицу в карантин! (не допускайте контакта со своим птомцем) зерносмесь с добавлением кукурузной крупы, в поилку бифидум бактерин на кончике ножа, и тепло (лампа 40-60 Вт над половиной клетки на расстоянии 50 см)
стул за день не восстанавливается - возможно затишье перед бурей
Алиса Котова Мыслитель (5805) 9 лет назад
Советую вам его отвести к врачу
Кое-кто Мастер (1344) 9 лет назад
Отнесите попугая к врачу, поставьте диагноз + лечение + уточните возраст попугая.
Lexx Просветленный (42086) 9 лет назад
Скорее всего подцепил вертячку от голубей. Боюсь, он уже не жилец - в условиях деревни вам врядли удастся его выходить.. . Подробнее можете поискать инфу на форуме mybirds.ru - там много подобных случаев описано, и толку от этого будет куда больше, чем показать его ветеринару в деревне, который кроме собак, кошек, ну может еще коров с лошадьми никогда ничего не видел
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 9 лет назад
О! У нас уже попугаи стали водиться? Как страшно жить.. . за крылышко его и к ветеринару...
Артур Конотов Профи (572) 9 лет назад
На обследование в вет клинику потом будет видно.
Элеонора Цветик Ученик (148) 9 лет назад
В таком случае ему нужно пройти мед комиссию у вет клиники.
Ира Дуба Профи (885) 9 лет назад
Покажите его специалисту и всё будет хорошо.
Евгений Рыжков Знаток (295) 9 лет назад
или к ветеренару или обратно в рио-да-жа-не-йро
а можно ромашкой напоить мы так со своим попугаем
делали когда у него был понос
Sergius Искусственный Интеллект (242712) 9 лет назад
Отравления у попугаев лечат водкой. Дозировку скажет вет. врач.