Есть задача: выбрать 16 цветов, наиболее различающихся друг от друга. В каком онлайн-сервисе это можно сделать?

Отдел 19 Знаток (363), закрыт 9 лет назад
Хочу расставить цвета по цветовому кругу и проверять, насколько они далеко друг от друга.

Мне надо выбрать цвета по умолчанию для рисования геофизических кривых, чтобы они хорошо различались даже на простеньких ЖК-дисплеях. Начала с красного, синего, зелёного, оранжевого, голубого, magenta, болотный, сиреневый, светло-фиолетовый, коньячный, teal, а дальше - непонятно что делать, потому что любой добавляемый цвет оказывается похожим на существующие, и их надо заново раскидывать, причём почти все.
Дополнен 9 лет назад
Ёлки-палки, подскажите, как переместить вопрос в другую категорию? Думаю, это лучше в "Компьютеры" - "Вёрстка".
Дополнен 9 лет назад
Не знаю как ответить на ответы, пишу здесь.
Готовые цветовые схемы не годятся.

Мне надо самой натыкать на цветовом круге несколько цветов и смотреть, на каком расстоянии они друг от друга. И ещё: я играюсь также с яркостью цветов, то есть мне нужен даже не сам круг, а квадратное цветовое поле, где по Х - оттенок, а по У - яркость. И чтобы я могла вводить новые точки как трёхкомпонентное значение.
Дополнен 9 лет назад
По ссылке от Татис - понимаю, что хорошая вещь, но там нельзя натыкать 16 разных цветов!
Лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 9 лет назад
инструмент вот http://colorscheme.ru/

та ладно ))) в верстке вас уже видят )
Остальные ответы
Glebuska Просветленный (32348) 9 лет назад
Инверсия цвета дает строго противоположный цвет.

Freeloader Оракул (83383) 9 лет назад
Вот и выросло поколение.. .

Андрей П. Мудрец (16354) 9 лет назад
Всё расставлено до вас: цветовой круг Иттена.

самолет самолетов Искусственный Интеллект (284126) 9 лет назад
Да вы по ссылке Tatis пройдите: там еще закладочки всякие есть. И кнопочки то же. И квадратное поле. Даже два.
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
Взять цветовой круг и делить на 16 равных частей