Почему Иисус мыл ученикам ноги а священнику целуют руки?

Назар Егоров Ученик (70), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
оптимистка Мудрец (19769) 9 лет назад
И то, и другое - знак уважения.
Марат Боговеев Просветленный (38742) 9 лет назад
Раньше было принято дамам целовать ручки.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397277) 9 лет назад
Типа, смири гордыню. . .
___

Только фишка в том, что Иисус "смирял" свою гордыню тогда, когда ему самому заблагорассудится, а от других требуется её смирять по чужому велению!

Опять дискриминация, по сословному признаку ...
Егор Абрамов Просветленный (31614) 9 лет назад
Тем самым Иисус преподал пример смирения. а насчёт священников: "Всё, что они вам говорят, соблюдайте и делайте, по делам же их не поступайте! "
Владимир Ерохин Просветленный (27254) 9 лет назад
А я в одном видео видел как монашка священнику кое что другое целовала. А говорят, что бывают такие видео где священники детей целуют.
Anya Ученик (159) 9 лет назад
«Остерегайтесь книжников, которым нравится ходить в длинной одежде, которые любят приветствия на рыночных площадях, передние места в синагогах и самые почётные места на ужинах  и которые наживаются за счёт вдов, отбирая у них имущество, и подолгу молятся напоказ. Они получат более суровый приговор» . Луки 20:45, 46
мангазейка Оракул (76344) 9 лет назад
иисус в реке крестил всех кто захочет. а попы только за деньги и в определенное им удобное время. торгаши!