Wi-Fi Роутер стал плохо давать wi-fi

Ильнас Ибрагимов Ученик (171), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. У меня Wi-Fi Роутер TP-LINK. Модель - TD-W8151N. Позавчера он стал плохо раздавать, то есть раньше мой роутер раздавал вай-фай на весь дом, дом у меня 10 на 10 метров. Сидя в кухне (10 метров от вай-файя) у меня была 1 палочка (это стабильно) . Сидя в зале (4 метра) он давал 2 иногда и 3 палочки связи. лежа на кровати (меньше метра) всегда была связь на 3 палочки, а теперь лежа на кровати у меня показывает 1 палочку, и дальше чем на 1-2 метра от него он вообще пропадает. Что это может значить! ? Ответьте если не затрудняет.
Дополнен 9 лет назад
А как это сделать!?
Лучший ответ
Остальные ответы
zZZ0oO1Z Мудрец (19672) 9 лет назад
Думаю, нужно просто микроволновку выключить.

Еще можно увеличить на рутере мощность сигнала или переключить на рутере WiFi канал, если идет интерференция от соседей. И еще можно антенны повернуть - антенна излучает в плоскости, перпендикулярной антенне. И еще подвинуть рутер, чтобы стен поменьше на пути было, особенно если стена наискосок проходит.

Но если это частный дом и ничего не двигалось, то дело, скорее всего, во включенной микроволновке.
Boss Мастер (1974) 9 лет назад
Вам сперва, нужно попробовать выключить и включить роутер, большинство проблем решаются именно этим способом. Если не поможет вам нужно зайти в ваш роутер. Делается это так (смотрите инструкцию) вводите в браузере 192.168.1.1. логин и пароль по дефолту admin admin
Далее заходите настройки беспроводной связи и выбираете канал, а какой? Фиг знает, есть программа для андроида WiFi Analyzer, мб на яблофоны есть подобные так, что дерзайте. Или пробуйте и находите самый лучший экспериментальным способом
Насчет микроволновок, которые вам тут втирают) ) Я думаю вы же не будете проверять свой вай фай и при этом разогревать всякие чебуреки в микроволновке одновременно) ) ) Такие вещи несут временный характер, даже запуск компрессора у холодильника может повлиять на связь, но это всего 2 секунды, и работа микроволновки на момент разогрева пищи
Алиса Авонеска Профи (535) 9 лет назад
Это может быть у вас были включены бытовые приборы такие как микроволновая печь или что нибудь подобное.
Анютка Хвостова Ученик (237) 9 лет назад
Отнесите его в сервисный центр там вам скажут настоящую причину.
Anton Знаток (464) 9 лет назад
выключить включить не обязательно поможет. Попробуйте кнопку reset сзади модема -при включенном модеме нажмите иголкой подержите и дождитесь когда все светодиоды моргнут тогда произойдет сброс модема, после этого перенастройте модем заново
Илья Пиллер Профи (905) 9 лет назад
1. Перезагрузи роутер.
2. выключи микроволновку.

После каждого из пунктов проверь результат.
zulya Знаток (454) 9 лет назад
вай фай очень вреден
Prince Taylor Ученик (156) 9 лет назад
канал вещания вф сети поменяйте
Алиса Котова Мыслитель (5805) 9 лет назад
Перезагрузите роутер у меня такое тоже было.
Руслан Шовковый Ученик (108) 9 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Посмотри снизу роутера на этикетке версию прошивки и зайдя по ссылке выше, в соответствующем пункте скачай и обнови прошивку на английскую версию. Думаю проблема сразу решиться
Удачи
为什么翻译? Просветленный (21303) 9 лет назад
"сегда была связь на 3 палочки" -это уже мало. вы не сказали на что принимаете. если ноут- похоже отключены антенны от вай-фай карты.

микровейка тут вообще ни при чем- она экранирована. " перезагрузите микроволновку"...
александр петрович Ученик (90) 9 лет назад
У соседей появились роутеры, работающие на том же канале, что и у тебя. Переключайся на незанятый.
Роман Шишко Профи (521) 9 лет назад
Эм.. . поломка у провайдера?..
Петр Фролов Знаток (268) 9 лет назад
может у него другой?;))))
sashabyiny.ru@mail.ru Знаток (254) 9 лет назад
Выключите микровалновку и перезагрузите роутер
MrTheNuck Знаток (446) 9 лет назад
1. Рекомендуют обычно канал 8(хз почему) ,
2. Если микроволновка находится близко то при работе может нарушать сигнал (только в момент работы микроволновки) и не все экранированы микровалновки + этот факт можно засчитать если микроволновка находится рядом (близко)

3. На пути сигнала также могут повлиять металлические предметы двери, железобетонные перекрытия и решётки и т. д

4. Также может повлиять беспроводной телефон (радио трубка) , есть специальные радио трубки которые не дейвствую на сигнал

5.Проверьте! Заплатили ли вы за интернет!

6.(Самое Главное) ОТКРОЮ СЕКРЕТ: БОЛЬШИНСТВО ПРОВАЙДЕРОВ ТЕМ КТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕ ОБРАЩАЛСЯ В ТЕХ. ПОДДЕРЖКУ ПОНИЖАЮТ СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЯ И ПОВЫШАЮТ СКОРОСТЬ ЧАСТО ОБРАЩАЮЩИМСЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ КЛИЕНТАМ ( ТАК ОНИ УМЕНЬШАЮТ НАГРУЗКУ НА СЕРВЕР )

МОЙ ВАМ СОВЕТ: ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ В ТЕХ. ПОДДЕРЖКУ ВАШЕГО ПРОВАЙДЕРА ТАМ САМИ ВО ВСЁМ РАЗБЕРУТСЯ И СКАЖУТ ЧТО ДЕЛАТЬ!

В ТЕХ. ПОДДЕРЖКАХ ПРОФЕССИОНАЛЫ!! (ЭТО БЕСПЛАТНО, И ЗАНИМАЕТ НЕ МНОГО ВРЕМЕНИ) ЗДЕСЬ ВАМ МАЛО ЧТО ТОЛКОВОГО МОГУТ ПОСОВЕТОВАТЬ.
Alex223 Знаток (425) 9 лет назад
Расово верно - ресет