Говорят, что "эмигрант - значит предатель Родины".

man man Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Почему?
Дополнен 9 лет назад
Т. е. честный иммигрант из России уехал в 1939 году в Германии на заводе пули лить
Дополнен 9 лет назад
На чужбине и сладкое в горчицу, а на родине и хрен за леденец.
Дополнен 9 лет назад
Сталин эмигрантов ссылал в Сибирь
Лучший ответ
Иван Русский Просветленный (45251) 9 лет назад
По большому счету так и есть. Потому что патриот своей Родины будет заботиться о её благосостоянии и улучшении, работая и живя в своей стране, а не пиздоболить из за бугра о "любви".
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (416574) 9 лет назад
недалекие невежественные завистники так говорят. почему? да потому что кроме как облезать от зависти больше ни на что не способны. даже на то чтобы понять элементарную вещь - никто не обязан жить там где родился и не стремиться к лучшему. миграции народов на нашей планете всегда улучшали развитие, культурные, гастрономические, научные знания народов. закрытость и изолированность отдельного народа ведет к деградации
Kuznetsov-Zelenskiy Просветленный (30984) 9 лет назад
Счастливыи, удачливыи человек. Нужно учитывать, что уезжают из быдлячьего общества, от разрухи в стране и низких зарплат. Это я о Раше
DANTE Знаток (418) 9 лет назад
Нет эмигранты едут в другую страну за зарплатой. Потому что либо маленькая зарплата. На которую невозможно прожить. Или вообще нет работы.
Сорока Оракул (73339) 9 лет назад
Зачем так однозначно, многих просто выдавливали из страны-Довлатов, Бродский-они были, по нашим меркам-тунеядцы, не работали на заводах-а это-творческие люди, которые к тому же, будучи патриотами, находились в некоторой оппозиции к власти. Эти фамилии-просто первые на ум пришли, таких было множество-хотя бы и Ростропович с супругой, с которыми расторгли все контракты, а мир им рукоплескал. Сахарова-не выдавили-он слишком много знал
Ненавижу зиму * Оракул (65837) 9 лет назад
Ну хорошо, я предатель Родины! Уехала в Канаду, задолбал страх за завтрашний день, страх выходить на улицу по вечерам, страх, за дочь подростка, страх получить по башке, страх за машину (то колеса снимут, то в салон залезут) Железная дверь, решетки на окнах- все достало и я свалила. Живу на первом этаже, в окнах сетки, дверь стеклянная, машину не запираю, документы в машине. На ночь забываем дверь запирать. Все, про Родину вспоминаю как о кошмаре, я предатель. Ты-патриот! Я написала, что я сделала. Напиши, что сделал ты, патриот, для своей Родины?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359178) 9 лет назад
говорят в тамбове кур доят. Честные иммигранты до войны уехавшие также собирали свое фамильное золото чтобы помочь СССР- вопрос не в том уехал ты из страны или нет, вопрос в том что в сердце осталось
Виктор Тимиров Мастер (1147) 9 лет назад
Это действительно так. Но если "эмигрант" даст обещание всегда помнить свою родину, то может его поймут.
Базибака Просветленный (26543) 9 лет назад
Говорят, что кур доят.
Рыба ищет - где глубже, а человек - гду лучше.
Присоединяюсь к ответу A Hy Bac,

Я тоже предательница родины (хотя, что там предавать, ведь моя родина СССР, давно не существующая) . Вот свалила с Украины 15 лет назад в Швецию, а теперь, как самая распоследняя тварь, сижу и тихо радуюсь, что мой сын (призывного возраста) ЗДЕСЬ, а не ТАМ.
Dirigabl Мудрец (12745) 9 лет назад
Natalia. Ну почему сразу завидуем. И что вы с такой злобой. Люди высказали свою точку зрения. Понятно, что, например, у меня ни средств эмигрировать нет, но и желания тоже. В России мне комфортно. А что мне делать в эмиграции? А то, что эмигранты из-за границы реферамбы поют России, то это от тоски по Родине. Везде хорошо, где нас нет. В гостях хорошо, а дома лучше. Этого достаточно. Будем ездить в турпоездки. Это точно интересно. и с тоски не помрёшь.
Валентина Фрышко Искусственный Интеллект (235131) 9 лет назад
а вы не слушайте что говорят слушайте свое серце
шахтер Мудрец (10939) 9 лет назад
я за кордоном 15 лет. всё метался или домой на донбасс в горловку или здесь остаться навеки. вот ты умный человек и ответь -где померать?