Борис Васильев "А зори здесь тихие" основное содержание)

Юля Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376797) 9 лет назад
Краткое содержание "А зори здесь тихие" смотреть здесь
Писательское имя Бориса Васильева не нуждается в представлении — оно известно самому широкому кругу читателей. Хорошо известны повести, рассказывающие о Великой Отечественной войне, участником и свидетелем которой был автор, и произведения, написанные в последние годы, в которых писатель попытался осмыслить и художественно отразить нравственные противоречия нашего времени в судьбах людей.
Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие... » — одно из самых пронзительных по своей лиричности и трагедийности произведений о войне. Пять девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым в мае 1942 года на далеком разъезде противостоят отряду отборных немецких диверсантов-десантников — хрупкие девушки вступают в смертельную схватку с крепкими, обученными убивать мужчинами.
Светлые образы девушек, их мечты и воспоминания о любимых, создают разительный контраст с нечеловеческим лицом войны, которая не пощадила их — юных, любящих, нежных. Но и через смерть они продолжают утверждать жизнь и милосердие.
Остальные ответы
sibull Просветленный (38225) 9 лет назад
Короче, почти все умерли.
Elena Высший разум (266600) 9 лет назад
Жили-были молодые девчонки. Всех убили. Война - кошмар.
Лиля Калиде Просветленный (27060) 9 лет назад
девчата-зенитчиты и их шеф идут заслоном против малого десанта,
десант оказывается большим.
девчата тонут в болотах и попадают под пули.
Но десант сносят. командир остается жив. хеппиэнд
Natalia Tuzina Мыслитель (8894) 9 лет назад
Такие книги надо просто читать.