Решите задачу

danilkaru6 Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели?
Лучший ответ
Наливное яблочко Мудрец (14383) 9 лет назад
Пусть х - это количество кирпича, которое получил каждый каменщик в начале недели. Тогда х-326=у - это количество кирпичей, которое осталось после того, 326 израсходовали. 3у=2х - осталось у трех каменщиков.
Источник: 3(х-326)=2х х=978 978 умножить на 5 = 4890
Остальные ответы
Vasiy_1998 Гуру (2779) 9 лет назад
столько же, сколько дали каждому в начале недели получил каждый каменщик, в общей сумме больше чем потратили.