Как засыпать овраг на приусадебном участке в Казани, нужно примерно 100 камазов грунта или бой кирпича, где взять?

nelson Знаток (397), закрыт 9 лет назад
Где взять примерно 100 камазов битого кирпича или грунта, что бы засыпать овраг на приусадебном участке в Казани?
Лучший ответ
Остальные ответы
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59536) 9 лет назад
Ищите по окрестностям. А если где дом сносят - так и сами привезут.
павел бутока Мыслитель (9742) 9 лет назад
идите на объекты по реконструкции к прорабам им мусор надо вывозить вот и все или по объявкам звоните грузоперевозок вывоз строительного мусара чтоб вым везли если к вам ближе чем на полигон то повезут бесплаьтно
Гость Незванный Оракул (77877) 9 лет назад
Подай об'явление - Приму грунт и т. п. - может даже и заработаешь на этом.: -)
татьяна борискина Ученик (37) 9 лет назад
на местных сайтах в рубриках строительных компаний которые решают вопрос о вывозе грунта когда роют котлованы под закладку многоэтажек. ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ.
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 9 лет назад
Лучше песок. Или бой кирпича. Навезут дерьма со строек - такую посадку получишь, что пожалеешь что овраг засыпал.
Yury Tuev Мудрец (12492) 9 лет назад
А может бассейн соорудить и засыпать ни чего не надо. Либо прудик с рыбками золотыми? ! А? Слабо? Вся Казань обзавидуется!
ВАСИЛИЙ Просветленный (21318) 9 лет назад
ищи где роют котлованы под дома
Envy Ученик (137) 9 лет назад
лучше грунтом потому что при последующем оспользовании засыпанного участка бой кирпича будет осаживаться ну хотя и грунт тоже осядет но желательно с запасом
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 9 лет назад
Дайте объявление в газету и в интернете, что примете грунт или бой кирпича. Другое дело, что овраг отводил воду во время схода снега или сильных дождей. Для того, чтобы вода уходила, положите нижний слой не грунт, а щебень, песок или камни без глины. И обязательно отделите геотекстилем и сверху и снизу, лучше Тенкате ТС, почему говорю про тенкате, он не забивается, в отличие от российских и быстро проводит воду. В Казани по-моему им занимается фирма Поток.
Друид Мудрец (12132) 9 лет назад
Я так понял деньги значения не имеют? Если так, то 100 камазов глины это не проблема. Хотя интересно посмотреть как вы высчитали этот объем.
Элина Линберг Высший разум (102011) 9 лет назад
Сейчас все купить можно и по разной цене. Я бы на вашем месте подумала бы о причинах образования оврага. Не вымоет ли его снова?
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Обратись в мэрию, в отдел капстроительства. Где-то постоянно сносят старые здания.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318917) 9 лет назад
Купи грунт и засыпь. Можно объявление вывесить недалеко от участка, как многие делают.
Источник: КАЗАНЕЦ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Стоит подумать об отводе воды, которая этот овраг создала. А вот засыпать - совсем не проблема, вам тут дельно посоветовали.
Ольга Искусственный Интеллект (476790) 9 лет назад
Разьве продают такие участки? и зачем купили?
kostiann Мудрец (17599) 9 лет назад
застройщиков обзвони и предложи напрямую
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 9 лет назад
У нас один засыпал, ползет до сих пор, аналогично в южных регионах, насыпной ползет по скальнику, целые поселки сползают от нагрузки таких отсыпок, сваи надо забивать, террасы делать