Помогите пожалуйста .

Машка Ученик (117), закрыт 9 лет назад
Я заканчиваю в следующем году факультет менеджмент организации 4 курс. Но я бы хотела поступить на второе высшее на гостиничный и туристический бизнес на заочное . Эти два факультета вообще связаны между собой? Или не стоит поступать на второе? Просто я всегда хотела работать в тур фирмах.
Лучший ответ
Юля Павлова Гений (70074) 9 лет назад
Разумеется просто менеджмент изучает принципы управления и экономики в общем виде на частных примерах.
Чисто гостиничный бизнес входит в эту сферу целиком, хотя конечно в разных регионах, крупных, туристических городах или в провинциальных он может иметь разный формат и интенсивность. Турфирмы в принципе гостиницами е владеют. Гостиничный бизнес может предлагать ограниченный набор туристических услуг, и поэтому что-то о туризме преподается несложное.

А туристический бизнес весьма специфический, подразумевает то, что Вы можете управлять желаниями клиентов, то есть Вы должны обладать специфической культурной, спортивной, медицинской и др. информацией для туриста и предлагать ему соответствующие услуги для времяпровождения, отдыха, лечения. Ваши проблемы будут касаться транспорта и гостиниц, зарубежной экономики, международного права и страхового дела, знания культурных традиций народов, не говоря об языках. Чтобы куда-то направить клиента, нужно все в том регионе изучить и найти хороших подрядчиков.

Как видим, нужен огромный объем ТОЧНЫХ знаний, ничего упустить нельзя, потому что и клиенты и сотрудники будут с Вами общаться по всем этим вопросам. То есть учиться надо, если предполагается карьерный рост.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644963) 9 лет назад
В турфирмах? Вы хотите за гроши сидеть в колл-центре крупного туроператора и отвечать на 300-400 идиотских звонких в день? Да вы мазохистка, деточка...