ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ

Сергей Клюев Знаток (361), закрыт 9 лет назад
нужна формула

например, есть последовательность 1-0-0-1-1-0-1-1-1-?

как узнать вероятность того, что в конце выпадет 1?
Лучший ответ
123 Гуру (3574) 9 лет назад
Неизвестны вероятности появления различных событий (1 или 0 выпадает) , тогда принимаем их равновероятными.
Если же имеем такую последовательность, то это выборка, вероятность которой также неизвестна, но есть статистические данные. Вероятность определяется как k/n, где n - общее количество выпавших чисел, k - количество единиц или нулей, как угодно. Из этой выборки следует, что вероятность появления единицы равна 6/9 = 2/3, нуля - 1/3.
Остальные ответы
FILIN Искусственный Интеллект (133848) 9 лет назад
Когда ничего не дано, то ничего и не узнаешь!
Дивергент Высший разум (1644443) 9 лет назад
Если выпадение 0 и 1 равновероятно, то вероятность того, что в конце любой последовательности выпадет 1, равна одной второй, то есть, 50%. Причем вероятность появления 0 или 1 на ЛЮБОМ месте последовательности от первого до последнего равна тоже 50%.