Как осадить человека который упорно обращается ко мне на "ты" и называет меня уменьшительным именем?!

Miss Incognito Знаток (434), закрыт 9 лет назад
Я уже не раз борзой бабе говорила что я ей не родственница, не подчинённая и не подружка, когда начинаю тыкать в ответ - её это тоже бесит. Но она упорно твердит своё "я в три раза тебя старше, и буду так называть". Сегодня я ей ответила что старость не даёт ей права хабалить. Что ей такого сказать, когда в следующий раз "тыкать" начнёт, чтобы её это задело и надолго засело в памяти? Или хотя бы выбесило её, так, чтобы орать и истерить начала?
Лучший ответ
Валерий Александрович Мастер (1113) 9 лет назад
Если Вас это раздражает обращение конкретного человека на "ты", обратитесь к ней так же на "ты".
Когда взбесится и повторит, что "я в три раза тебя старше... " добавьте, что возраст ей ума не дал.

Пусть себе злится.

Не правильные советы те, которые говорят о том, что надо спокойно "проглотить" то, что Вам не нравится.

Окружающие обязаны считаться с личным мнением собеседника. Не зависимо от возраста (!).

Да, можно называть человека на "ты", если он не возражает или сам обращается на "ты".

Но если к нему обращаются на "Вы", соответственно и к Вам должны обращаться так же.
Остальные ответы
Шарикoff Мудрец (12639) 9 лет назад
Ну знаешь... ТЫ не совсем права...
mersedes Мудрец (10482) 9 лет назад
ну удобно ей так на "ты",что в этом такого.
Симка Просветленный (22418) 9 лет назад
блин, я тоже таким грешу, называю Сашенькой высокопоставленного молодого чиновника, никак не могу перестроиться, он меня младше-то на 6 лет, все мои коллеги и кому по 40 на Вы называют, а я - нет, задолбала уже его, но он такой милый! (
Лапочка Знаток (342) 9 лет назад
Если она по возрасту намного старше, то ей можно. А вы бы постыдились. Кто-то должен быть умнее.
skvorЗнаток (480) 3 года назад
Лапочка. Мне интересно было бы услышать что ТЫ сейчас скажешь по этому поводу. По прошествии 6-ти лет ТВОЕГО взросления
Тамара СокловаУченик (105) 1 год назад
Возраст вряд ли прибавил "лапочке" ума.
Неизвестно Неизвестно Просветленный (20328) 9 лет назад
назови ее тоже на ты, подойти к ней по плечу похлопай так по братски, скажи здарова подруженция, ну че пойдешь со мной в спортзал, а то одной скучно, а тебе свой зад не помешает подкачать, вон штаны висят как буд то наложила :))))) ....И что то в этом род, постоянно к ней обращайтесь типа она закадычная подруга :))) Тут проблема в том что она вас называет на ты, а вы к ней вс равно относитесь как к старшей по возрасту. Сталкивалась я с такими, которые лезут к тебе напролом типа панибратсво, причем потом к тебе обращаются с просьбой как буд то ты чего то должна, хотя ты человека не знаешь. А вот когда к тебе на вы, значит ты человека держишь на расстоянии, ему трудно будет манипулировать тобою и нарушить твое личное пространство.
Наталья Фото Мудрец (11127) 9 лет назад
говорить с ней по-английски)
Zender Профи (771) 9 лет назад
подумаешь. ну пусть тыкает. советую не обращать на такие мелочи внимания, и заниматься более важными проблемами.
Сергей Шипилов Мастер (1037) 9 лет назад
Игнорируйте этого человека. На все вопросы отвечайте молча прямо смотря в глаза, а затем продолжайте заниматься своими делами.
Денис Леонтьев Мыслитель (5877) 9 лет назад
Моя бывшая тоже не любит, когда я называю её ласковыми прозвищами, требует, чтобы только по имени. А теперешняя от некоторых прозвищ недоумевает.
татьяна кондаурова Гуру (3001) 9 лет назад
Я наверно вас поняла, мне тоже не нравятся хамы, но что бы не уподобиться таким людям я не обращаю на них внимания и может быть ваше достойное поведение ей покажет как себя вести, (если враг твой голоден накорми его.)
Anwi ArbatПросветленный (24343) 8 лет назад
ой, ну да.. молчание -то покажет и научит.. ага..
эту теорию, о том что молчание покажет как себя вести, придумали именно такие твари, которые себе больно много позволяют и считают что либо им обязаны почести воздавать, либо молчать и не рыпаться!
tim a Знаток (468) 9 лет назад
скажи что у тебя братья Дагестанцы
Юлия Самарова Знаток (271) 9 лет назад
Едрить какой борзый нынче народ пошел: В
Kirill Odding Мудрец (10708) 9 лет назад
Может сработать обвинить её в лесбиянстве. Сначала громко и прилюдно, потом просто на это жаловаться.
Мата Хари Оракул (91379) 9 лет назад
"вы" это уважение. а знай она твои мысли...
Парацельс Оракул (50670) 9 лет назад
вы это уважение? кто сказал?
Элина Линберг Высший разум (102010) 9 лет назад
Орать точно не стоит. Тыкайте в ответ. Когда нибудь до нее дойдет
Zillionaire Мыслитель (5103) 9 лет назад
Если знать причину, то это может выглядеть как придирка, потому что крыть нечем. К примеру, ваша собака постоянно гадит у ее дверей, музыка по ночам, и т. д. У нас например одна с"ка из органов постоянно гадила в подъезде и даже однажды наложила, так ненавидела гастарбайтеров, даже запах их блюд. После они съехали, намек поняли, отыграются на другом. Круговорот
Natalia Lapshina Гуру (4711) 9 лет назад
если вас раздражает, что называют на ты и уже было об это сказано не раз и не подействовало - тут один выход - начать обращаться к этому человеку подчеркнуто вежливо - на Вы и по имени отчеству. можно, правда похохмить и очень вежливо путать ее имя - вместо одного отчества говорить другое, вместо одного имени - тоже похожее, но другое. и при людях говорить - наша Маргарита Степановна - самый вежливый и воспитанный человек, с нее всем пример надо брать - это после того, как снова что-то неприятное скажет. можно у нее спросить - а Вы, часом, не в институте благородных девиц обучались? наверное, самая лучшая институтка там были.... А хамить в ответ - зачем? это ее только подогревает и дает право на ответное хамство.
Игорь Лихолетов Мудрец (16596) 9 лет назад
две козы как два барана на одном бревне стоят над пропастью оба упадут вы обе пропадете в жизни