Win 8 пишет на подключение wi-fi "ограничено", что делать?

Kimitsu Ученик (164), закрыт 9 лет назад
ноут Lenovo B590 со стоящей на ней Windows 8 (для одного языка) , брал в магазине новый, взял роутер tp-link td-w8951nd , он подключается и всё... пишет "ограничено" лазил в просторах инета, всё проделал - ничего не помогает (
Дополнен 9 лет назад
да, рабочая, куча сотовых к ней поключаются, а ноут не хочет
Дополнен 9 лет назад
роутер сам настраивал, по рекомендациям с инета, к нему также кабелем поключен основной ПК
Дополнен 9 лет назад
может надо добить винду 8 до версии 8.1?
Дополнен 9 лет назад
пункта "сеть" нету ниже "параметры"
Лучший ответ
Остальные ответы
Cari Мыслитель (7184) 9 лет назад
жми на тот значок в трее где пишет ограничено правой кнопкой крыски и жми Диагностика неполадок если напишет что DNS не отвечает значить все вопросы к провайдеру (возможно у них временный глюк) и попробуй ещё пеегрузить модем и ноут, попробуй через сетевой кабель подключится к модему если инет появится значить глючит wi-fi, а ты этот роутер чтоле сам настраивал и инет был вообще до этого? пробуй так уводишь курсор в правый нижний или верхний угол меню появится жми Пораметры потом Сеть и там посмотри Беспроводная сеть должно быть Вкл. а режим В самолете Откл. можно и добить до 8.1 но это не влияет на проблему
Ростик Зарубин Профи (682) 9 лет назад
2 варианта

1.Нажмите правой кнопкой на имя роутера и войдите в свойства.

Найдите тип шифрования и смените его на противоположный
(эта проблема возникает если к вайфаю подключено несколько устройств)

Обычно если wpa 2 personal меняем TKIP на AES или наоборот

2.где то в глубине подключений там где беспроводные подключения и локальнын в свойствах есть ipv/4 там должно стоять автоматическое определение dns адреса

(эта проблема если вы подключали кабель локальной сети )

с драйверами и железом ноутбука все впорядке, проблема возникает в роутере

(3) на крайний случай можете зайти на интерфейс роутера и сверится с провайдером или на самый крайний случай можете сбросить настройки роутера на начальные и настроить роутер заново (предварительно прочитав статьи об этом в интернете)
Евгений Попов Мастер (1372) 9 лет назад
Была та же проблема, но на Вин 7. Помог полный сброс настроек роутера.
evanescence Искусственный Интеллект (145112) 9 лет назад
как понять пункта "сеть" нету ниже "параметры" ты читай внимательно не ниже "параметры" а в "параметры" (жми Параметры ПОТОМ Сеть)
и когда вопросы подобные задаёшь прежде чем опубликовать подобное убедись что на "Разрешить комментарии к вопросам" галочка СТОИТ, нет главное модем умудрился настроить а вопрос нормально задать не получилось ( ЁПТ

http://s020.radikal.ru/i717/1407/0f/43bf9db95610.jpg
Иван Скворцов Ученик (65) 9 лет назад
Это проблемы с самим интернетом, ту меня тоже такое было, при очень сильном ветре.
Источник: Свои мозги.
volk_lala Мастер (1257) 9 лет назад
У меня частенько бывало раньше, когда штук по 5 сразу торрентов качал, вдруг тоже прерывалась связь, и писало "ограничено", все торренты останавливались. Я просто перезагружал вифи и все. Не пойму почему такое происходит
человек Знаток (481) 9 лет назад
пффф ну ты даёшь у тебя нет подключения к инету сходи подключи что денег жалко?
Alex223 Знаток (425) 9 лет назад
Скриншот нормальный сделать нельзя, да? ! Нет интернета значит. Звони прову
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661039) 9 лет назад
нажми на значок сети и запусти диагностику. вайфай второй в твоём списке
Бука Знаток (283) 9 лет назад
Было такое, но через секунд 5 все приходило в норму. Установи вин 7 и радуйся)
Fa[M]0[$] Мастер (1773) 9 лет назад
А без wi fi напрямую, работает интернет на ноуте?
Flamingman Знаток (329) 9 лет назад
Необходимо в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSve\Parameters\Internet
изменить значение в параметре EnableActiveProbing на значение 0.

И все интернет нормально присоединяется по WI-FI

Что бы зайти в реестр, в поиске введи regedit
александр некрасов Ученик (112) 7 лет назад
Билась долго, потом просто перезагрузила и все пошло, а до этого что только не перепробовала
Валент Кошелев Ученик (112) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix