При сахарном диабете 1 степени, что следует исключать из жизни?

Аалексей Сорокин Ученик (16), закрыт 9 лет назад
Отвечайте желательно те кто действительно эти страдает или хотя бы знает, что да как.
Дополнен 9 лет назад
И чего по больше лучше есть
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718442) 9 лет назад
Все продукты с высоким гликемическим индексом - сахар, сласти, белый хлеб и изделия из пшеничной муки.
Вообще в интернете масса статей о питании при диабете. Да и врач должен подсказать рацион и направить к диетологу, чтобы разработать правильное меню.
Остальные ответы
Влад Влад Мудрец (13839) 9 лет назад
Ничего, просто надо следить за уровнем сахара и сопоставлять правильно инъекции инсулина с употреблением пищи.
Артём Гуру (4822) 9 лет назад
Постояно контролировать уровень глюкозы в крови, снизить до минимума потребление продуктов содержащих большое количество сахарозы, ну и конечно вовремя и правильно делать инсулиновые уколы.