каким САМЫМ ПРОСТЫМ способом вы готовите курицу

Галина Мыслитель (5831), закрыт 9 лет назад
чтобы даже начинающая хозяйка с двумя левыми руками, пришитыми к *опе справилась
Дополнен 9 лет назад
я к начинающим и прочим себя не отношу, у меня дочуля на кухню потянулась, а меня чет переклинило. Всем спасибо
Лучший ответ
K C Мудрец (13924) 9 лет назад
Куски курицы порционные (беру одну грудку и три окорочка, и режу) , щедро заливаю смесью: сметана нежирная (можно пополам с кефиром) , соль, перец, приправы и давленый чеснок. И все, в духовку до готовности курицы. Лучше оставить часть соуса и добавить его в самом конце, когда уже готова курица - просто, чтоб прокипятился слегка, и вынимаем. Этот соус вкуснее курицы получается, когда туда свежим хлебом макаешь) ) Еще по желанию в самом конце можно посыпать тертым сыром, тоже очень классно ...Эх, я на диете, а то бы сейчас приготовила вкусняшку))
ГалинаМыслитель (5831) 9 лет назад
так приготовьте! и не ешьте, близких порадуйте!
ГалинаМыслитель (5831) 9 лет назад
спасибо, рецепт интересный
K C Мудрец (13924) Попробуйте, вам обязательно понравится. Быстро, легко, вкусно. Главное, соуса побольше!
Остальные ответы
Саша Мастер (1150) 9 лет назад
Нарезаем, смазываем майонезом с чесноком и запекаем в дyховочке с картошечкой ^^
Вкyснятинка :3
Помогаев Александр Мудрец (10505) 9 лет назад
Натереть солью и специями и в аэрогриль. Результат Вас приятно удивит
Анна Щекина Оракул (94689) 9 лет назад
варю.
ГалинаМыслитель (5831) 9 лет назад
я тоже, проще уже некуда
Галина Михайловна Оракул (54937) так это ж здорово-дочка помощницей растет!
Алексей АлексМыслитель (5092) 9 лет назад
Я тоже варю в скороварке. Хорошо и без заморочек. Сам сварил - сам съел
Osin Ko Знаток (419) 9 лет назад
Посолить, поперчить, обмазать горчицей и запечь в духовке или зажарить на сковороде.
Галина Михайловна Оракул (54937) 9 лет назад
почикать на порцайки. выложить на сковородку. обжарить с 2-х сторон. добавить лук, морковку и под крышку. минут на 30.открыть крышку, проверить готовность (чтоб не было кровяных выделений). если готова-выключить. добавить зелень и чеснок. ну или сварить
sasha goreacev Знаток (382) 9 лет назад
Здравствуйте попробуйте приготовить по следующему рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Приятного аппетита!
ГалинаМыслитель (5831) 9 лет назад
а ВЫ как делаете?
тики-тук тук Просветленный (25696) 9 лет назад
режу грудку на куски, промываю, залива водой, готовлю до готовности, соль добавляю вначале, бывает в конце. вот вам вареная курица... .
жареная: порезать, промыть, обвалять в специях или немного замариновать, отправить на сковороду с оливковым маслом. жарить с каждой стороны до золотистой корочки.

в мультиварке: порезать, промыть, положить в чашу, посыпать специями, добавить немного воды и тушить.

самые простые способы.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) 9 лет назад
На куски -- в глиняный горшок ( или др. посуду к крышкой) , присыпать прованскими травами ( приправа, есть везде) , посолить, полить раст. маслом ( если жирная--меньше, если грудка, например, больше) -- в духовку.
Наталья Исламова Гуру (4482) 9 лет назад
Муж придумал! В стеклянной посуде смешиваю куриные запчасти со сметаной, кетчупом, любимыми приправами (имбирь, соевый соус, чеснок) и в микроволновку при полной мощности на 15-20 минут при закрытой крышкой посуды.. . Очень сочно и соус сразу получается....
Nail.1918 n08011913 Просветленный (32513) 9 лет назад
Курочку в аэрогриль посыпанную специями и соль. Самое простое.
anaida Искусственный Интеллект (262318) 9 лет назад
в пакете для запекания в духовке, с приправой "МАгги на второе"
Вера Искусственный Интеллект (236104) 9 лет назад
Запекание в рукаве. Части курицы в специях в рукав и на 45 мин при 200 в духовку. Туда же можно и картошку на гарнир сразу засунуть)
Светлана Петрушина Знаток (337) 9 лет назад
Я люблю курицу по-китайски, готовиться очень быстро, а результат впечатляет, делаю каждую неделю. Что немаловажно, она получается не жирной и низкокалорийной, что важно для людей, следящих за своим весом. Подробный рецепт по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей АлексМыслитель (5092) 9 лет назад
А почему кунжутное масло?
Лариса Герасимчук Профи (653) 9 лет назад
грудку -разрез. на небольшие ломтики, в миску добавляем крахмал, перемешиваем, обжариваем на растительном масле - мин. 2-3,все остальные куски - в майонез с луком на 3 часа маринуем и в духовке на15- 20 мин., - легкое и нежн.
Солнцева Юна Мудрец (11478) 9 лет назад
в банку положить бедро посолить поперчить кусочек сливочного масла и в духовку на
1 час духовку не разогревать а ставить в холодную