сколько стоит ЗАМЕНА ПОДШИПНИКОВ стиральной машины WIRPOLL AWE 8725? И СКОЛЬКО ЛЕТ СЛУЖИТ ТАКАЯ МАШИНА?

Лариса Темирова(Овчаренко) 49ЛЕТ Ученик (187), закрыт 9 лет назад
У МЕНЯ СЛОМАЛАСЬ МАШИНА.. ОБРАТИЛАСЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР... ДОМА РЕМОНТ НЕ ПРОИЗВОДЯТ.. ГОВОРЯТ ТРУДОЁМКАЯ РАБОТА... ЦЕНА ЗАОБЛАЧНАЯ ЗА РАБОТУ ОТ 6 ДО ...10ТЫС
Дополнен 9 лет назад
КО МНЕ ПРИХОДИЛ РЕМОНТНИК ПОСМОТРЕЛ.. И ПОРЕКОМЕНДОВАЛ МАСТЕРА ПО РЕМОНТУ Т. Е. ЗАМЕНЕ ПОДШИПНИКА... Только не пойму почему так дорого...? Машинку они заберут и через пару дней привезут.. Что мне делать?... Купить по такой цене новую я сейчас не могу и без машинки ...как без рук.. посоветуйте пожалуйста.. если она будет работать ещё долго после ремонта так может рискнуть? А частника где мне найти...? Может он окажется таким же.... крохобором..
Дополнен 9 лет назад
НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ ...ПОЗВОНИЛА... ЗАВТРА ПРИДЁТ МАСТЕР... РЕМОНТ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОРОГОЙ... НО ГОВОРЯТ ТОГО СТОИТ.. Т. К. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ МАШИНКИ ВЫПУСКАЮТ... А МОЯ ВСЁ-ТАКИ СДЕЛАНА ХОРОШИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.. ТАК ЧТО ПОРАБОТАЕМ ЕЩЁ! Всем огромное спасибо за участие и помощь! Ремонт стиральных машин Whirlpool в Санкт-Петербурге!
Дополнен 9 лет назад
Вобщем пришлось новую купить.. детали на мою машинку надо заказывать через МОСКВУ.. а это пару месяцев... и стоит работа будет 9 тысяч вместе с деталями.. сразу предоплата.... Так что отремонтирую позже ..а сейчас новую купила. Всем огромное спасибо за помощь и консультацию.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Лучше купите новую.
Остальные ответы
radist Мыслитель (5747) 9 лет назад
Замена подшипников - самая дешёвая работа. Но трудоёмкая. Поэтому и отказываются. Вирпулл - одна из самых надёжных фирм. В моей семье она работает уже более 15ти лет. Ей сносу нет. Подшипники -это отмаска для безграмотных ремонтников. От6 до 10 тыс. можно новую машину купить. Как ремонтник говорю.
oktavius 111 Мудрец (17757) 9 лет назад
писссец у вас крахоборы. . (за 10 - новую можно купить)

подшипники стоят 5 баксов комплект, плюс сальник до 50 центов. .
работы на пару часов, если бак разборный. .
(с неравзборным сложнее и пару дней шов сушить.. )

ищи частника по обьявлениям.. . будет дешевле. .

работать будет ещё столько же. . если чёт другое не сдохнет..
Nataliya Yanushenko Мыслитель (6645) 9 лет назад
моя вирпл работает с 1996 года, сломалась ручка, открывающая дверку в стиральный барабан, один раз повезло поменять.... сейчас пользуюсь плоской дощечкой как рычагом
артём шаравьёв Ученик (104) 9 лет назад
проще купить подшипники и самому их менять!
там много ума и умений не нужно! ЕСЛИ ТЫ НЕ БАБА КОНЕЧНО!
Никита Саруханов Мастер (1032) 9 лет назад
Вертикалка если то может и 5-6 всё верно! Там только оригинал можно вставить.
А на обычные и за 3000 поменяют!
Источник: Сам инженер
Valentino Искусственный Интеллект (225915) 9 лет назад
Поверьте что после ремонта машина долго не послужит! Дешевле новую купить!
Fear Искусственный Интеллект (183792) 9 лет назад
там делать нехрена старые выбить новые забить заменить манжету и готово но добираться до них долго но я бы за 1000 сделал
Елена Мальцева Знаток (361) 9 лет назад
Я решил такую же проблему сам. Пошел в магазин: китайский подшипник 100 руб или типа некитайский 240 руб. Там 2 подшипника, меняют на всякий случай сразу оба + 150 руб. , сальник на подшипник одноразовый, тоже надо купить + 200 руб. и немного смазки специальной тюбик 70 руб. НО! Чтобы добраться до подшипника надо разобрать ВСЮ машину по болтикам. Это и есть стоимость почти 4-х часовой работы. Для нашего городка это 1000 руб. , для Москвы соответственно 5000 руб. Честно говоря я п если п знал, отдал бы эту 1000. PS/ Через неделю жена постирала лифчик и из него вылетела в барабан какая-то запчасть в виде загнутой проволоки. Ну что ж, теперь я уже знал, что мне предстоит ((
panviktor 7391 Гуру (2724) 9 лет назад
Подшипник стоит недорого, на горизонтальной машине его сложно выбивать - для правильного съёма нужен съёмник. Вместе с подшипником меняется комплект сальников (дороже "неоригинального" подшипника) Служит машина новая от 7 до 10 лет и как-раз сальник протирается первым. Сначала подшипник намокает, потом клинит от ржавчины. После замены подшипников может ещё 5 лет работать. Вторыми выходят из строя амортизаторы на которых подвешен бак или электронный блок. Замена подшипника занимает 3-4 часа и соответственно цена от региона от 1000 до...
KERK Искусственный Интеллект (223751) 9 лет назад
Вот ваш сальник и подшипник. Умножьте цену на два.
http://kuzminav.tiu.ru/p21155828-podshipnik-203-zakrytyj.html
http://www.lspare.ru/03162.html
Разводят-как хотят! Или как котят.. .
Потом, в Питере могу помочь с ремонтом .Дешевле.
Александр Ерошенко Ученик (155) 9 лет назад
Не бывает таких цен, которые Вы описываете. Мне кажется, что Вас «разводят» .
Обратитесь в сервисный центр по ремонту стиральных машин WIRPOLL http://www.azbuka-service.ru/ru/articles/sendvalues/marki_stiralnih_mashin/whirlpool/
,там помогут
обратнокзвездамбелыйкотиг01 Мудрец (15116) 9 лет назад
купить подшипники и самому их менять
Степан Степанов Просветленный (45092) 9 лет назад
за чирик можно купить новую машину. у меня аристон 20 лет пахал, менял только резиновый ремень (что естественно)
GT Искусственный Интеллект (148368) 9 лет назад
Примерно 50 баксов плюс запчасти баксов на десять
Работает 5-10 лет смотря как много стирать и по сколько раз в день
Ingener Мастер (1128) 9 лет назад
Все такие умные аж писец если подшипник заклинил и провенулся в корпусе а корпуса сейчас делают пластмассовые то новый корпус нужен такие вещи выгодно ремонтировать если ты самоделкин
.
Торбаблих Оракул (79708) 9 лет назад
А не легче самому поменять подшипники? Я думаю это не сложно, особенно если муж (сын, отец, брат) , а может быть и Вы знакомы с механизмами. Я лично бы поменял и сам...
Олег Мудрец (12842) 9 лет назад
Мне продавец сказал, что стиралка прослужил лет 10. Думаю, вполне правдоподобно, так и должно быть, если не перегружать. Для профилактики надо время от времени прочищать фильтр слива и фильтр подачи воды. Это дело 10 минут.