Бог и религия - между ними есть чёткая граница, и религия часто противоречит Богу.

Cтранник * Просветленный (42620), закрыт 9 лет назад
Природа и её законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
Вопрос: Христианство и прочие авраамические культы служат во благо или во вред?
Дополнен 9 лет назад
Религия наиболее удобная форма, выражающая символический ряд, присущий народу и его культуре. Мультирасовая религия сокрушает чувство уникальности, особенности и собственного достоинства, необходимого для выживания расы.
Лучший ответ
Владимир Оксененко Ученик (171) 9 лет назад
Религия - творение ума человеческого с целью создания аппарата управления обществом.
Любая религия всегда основывается на исконном духовном учении, однако это учение искажается до неузнаваемости.
Образно говоря религия - это смесь десятка зерен истины со тоннами плевел. Люди чувствуют зерна, оттого и примыкают к той или иной религии. Но религия не является теми исконными зернами.
Бог есть Любовь. Духовный мир (мир Бога) вечен, он стабилен и статичен. Мир материальный, как и всё созданное временным человеком, включая и религии - временно и нестабильно. Смысл пребывания каждой Личности в этом мире - слиться со своей Душой и религия к этому внутреннему божественному процессу каждого человека не имеет никакого отношения. (очень много об этом можно прочесть в книге "АллатРа")
Cтранник *Просветленный (42620) 9 лет назад
приятно увидеть думающего человека...)))
Остальные ответы
Андрей ® Оракул (91051) 9 лет назад
Не бывает богов без религий.
Даже если вы не признаете ни одной официальной религии, это еще не означает что вы не изобрели свою собственную, догмы которой сейчас только что описали.
Человек Мира Оракул (52904) 9 лет назад
Природа не создана, но образована естественным образом, как большими силами гравитации и энергии, так и совершенно низкими и миниатюрными энергиями.
Aiijiia Мастер (1441) 9 лет назад
Религия - инструкция поведения для рабов, созданная богами.
Чё ещё мусолить?)
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) 9 лет назад
Религия к вере в Бога не имеет ничего общего ИТ дьявол часто подсовывает неутвержденным умам религиозных людей, чтобы отвратить от веры в Бога
Константин Жигало Мыслитель (8976) 9 лет назад
Не сама религия, а соплутствующая ей церковная бюрократия. Иерархия, обрядовость-это не часть религии, а порождение церкви. Сама по себе идея религии не содержит в себе ничего, кроме поклонения. А создают церковные организации, насаждают вражду и ненависть обычные люди, которые не постеснялись присвоить имя Божье.
Демон Лапласа Мыслитель (8423) 9 лет назад
Мужики, а в какой религии за такие посты можно сжигать на костре? Пойду запишусь в послушники. Очищу мир от идиотов
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
(Матф. 23:13-35)
Cтранник *Просветленный (42620) 9 лет назад
с тобой давно все ясно. ПГМ - это диагноз
ReLikt Simont Ученик (58) 9 лет назад
И религия - это плохо. Дело в том, что любая религия основана на догматах, а приверженцы религий - это люди, которые имеют атрофированное критическое и подавляющие его догматическое мышление, которое в свою очередь, по весьма очевидным причинам, является более примитивным. Чем больше человек подвержен влиянию религии, тем скуднее его разум. Преподавать религию детям в школах - это вообще, я считаю, преступление, т. к. не дает детскому мозгу полноценно развиваться.
Cтранник *Просветленный (42620) 9 лет назад
великий писатель был прав.. .
http://www.youtube.com/watch?v=3cRg8p0geQk
Вадим Шляхов Мыслитель (9398) Это Толстой говорил о религии, но не о Боге в бога он продолжал верить...
Мефодий Искусственный Интеллект (212600) 9 лет назад
Как связь с Богом, (религия в переводе --связь) богообщение может противоречить Богу? Если только религия ложная.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125576) 9 лет назад
неужели недостаторчно, как Святые Отцы прожили свои жизни, исповедуя православие
Связь с МЫ ЕСМЬ Мыслитель (6447) 9 лет назад
переходной момент, ее существование обусловлено необходимостью, ментальная энергия людей должна определенным образом организовываться по своему подобию, это просто форма для содержания, для небольшого количетсва воды достаточно стакана, но для океана...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 9 лет назад
Вероисповедание без религии не бывает, а зря!
Вадим ШляховМыслитель (9398) 9 лет назад
Бывает, но тоже зря....
Тома Паркина Мыслитель (8921) 9 лет назад
псевдорелигий много как и псевдоверующих
таня Искусственный Интеллект (197348) 9 лет назад
религия буддизм отрицает существование бога
HasanycH Искусственный Интеллект (101543) 9 лет назад
да да, будда был человеком, так что буддизм без бога )