болит стопа есть отек стопы была у травматолога говорит ушиб выписал Долобене и Аркоксиа Есть след укуса насекомого

Ольга Басанова Знаток (409), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
А вы сами то помните как ушибли стопу? если это ушиб то может быть такой отёк, следуйте показаниям врача. не совсем понятно при чём тут след от укуса, возможно укус насекомого независимо от ушиба
если сомневаетесь в диагнозе обратитесь к другим врачам

а чтобы снять отёк делайте спиртовые примочки и перевязывайте туго стопу, от боли пейте прописанное болеутоляющее
Остальные ответы
модератор mail.ru Знаток (309) 9 лет назад
Брильянтовый зелёный поможет скореее чем за сто тыщ рублей какой то крем который загонит в тупик и нужна будет операция. Так зарабатывают деньги на вас тупорылых!
Неизвестно Неизвестно Просветленный (20328) 9 лет назад
ну он вопросы предварительно задавал? или сразу диагноз поставил? он задавал вопросы падали вы, оступались, запинались, или на ногу что-н роняли? надо было ему сказать что след укуса насекомого есть . может клещ присосался....
ОЛЬГА Ученик (26) 9 лет назад
СИНАФЛАН мазь, дешево, и помогает!!!
Александр Сушков Гуру (4331) 9 лет назад
Если врач не разобрался в деталях или проявил себя как не внимательный, нужно повторно обратиться с настойчивостью или обратиться к другому врачу.

Диагноз должен быть верным, так как тактика фармакотерапии разная. Если это травматический отёк, то должен быть соответствующий симптомокомплекс, а если аллергический-совершенно другой. Отёки также бывают разные и при осмотре специалистом эти различия определяются. И доктора это знают и должны определять. От этого зависит и исход болезни.

Что касается зелёнки, то это не решение вопроса без диагноза. Это вреда не принесёт, но и пользы не будет.

Только назначения врача после дачи заключения им!
Источник: Врач терапевтического стационара.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 9 лет назад
При укусе насекомых фенестил гель, при сопутствующем зуде эриус.
долобене отек поможет снять, аркоксиа болеутоляющее. Спустя 3дня можно будет массаж сделать
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Стопа - это нижний отдел ноги, который позволяет человеку ходить, стоять и т. д. Со стопами связано так много различных проблем, что существует целая отдельная отрасль медицины, которая занимается исключительно изучением стопы. Ежели проблема связана с одной из костей стопы, см. описание КОСТИ (ПРОБЛЕМЫ) и приведенное ниже описание.

Эмоциональные причины

Так как стопы связаны с ходьбой, они символизируют движение вперед, развитие. Проблемы со стопами говорят о том, что человек не развивается, не двигается вперед. Он либо чувствует какой-то страх, который его останавливает, либо позволяет другим сдерживать свое развитие. Он не уверен в себе и не может придать своей жизни нужное направление. Проблемы со стопами могут возникать и в том случае, если человек чувствует, что застрял, топчется на одном месте. Но это может быть и человек, который недостаточно крепко привязан к земле или физическому миру и хотел бы убежать от реальности. Какие-то ложные страхи заставляют его уходить из материального мира в мир духовный или мир фантазий. Боль в стопе нередко преследует человека, который боится, что его могут пнуть ногой, то есть уволят или иным образом отстранят от выполнения каких-то функций.

Ежели боль в стопе усиливается в состоянии покоя, это говорит о том, что человек не разрешает себе отдохнуть. Он слишком торопится достичь цели, прилагает слишком много усилий, так как оценивает себя в соответствии с тем, что и как он умеет делать.

Ментальные причины

Стопа - очень важная часть твоего физического тела. Стопы поддерживают тебя и позволяют тебе двигаться вперед. Они говорят тебе, что ты должен двигаться бодро и легко, не напрягаясь. Твои стопы постоянно находятся в контакте с нашей заботливой Матерью-Землей, поэтому проблемы с ними говорят о том, что ты должен тверже стоять на ногах, быть здесь и сейчас, доверять миру и своей интуиции. Смелее двигайся вперед и без колебаний используй средства, которые ты считаешь необходимыми для сего движения. Не позволяй другим наступать тебе на пятки. Так ты накопишь богатый опыт и откроешь в себе новые способности. Почувствуй себя уверенно, и Жизнь тебя поддержит.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле
. Ученик (0) 9 лет назад
Это опасно. Идите к другому доктору.
polinapolina polinapolina Профи (537) 9 лет назад
помажде цынковой азью мне помогло
Singolo Spirito Просветленный (26885) 9 лет назад
Обычно так кусает мошка. Детский крем лакри хорошо снимает зуд. Можно фенистил гель, циндол, бепантен плюс. Через несколько дней пройдет.
Максим Марков Знаток (330) 6 лет назад
Вот новое средство. Если бы применили сразу после укуса, пока яд не успел рассосаться, то никаких симптомов аллергии не будит вообще, даже чесаться не будит! Там точечный нагреватель который нагревает место укуса до 51 градуса и этой температуры хватает что бы разрушить белковую структуру слюны насекомых, которая и вызывает аллергическую реакцию. Брал тут:
http://exclusive-med.ru/kosmeticheskie-sredstva/bite-away